25 преимуществ жизни в частном доме

25 преимуществ жизни в частном доме
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от меня - минусы.
1. Если работаешь в городе, то ездить очень далеко до работы и если не рассчитаешь время, то попадёшь в пробку.
2. Если есть огород, то придётся уделять ему слишком много времени, на нормальную работу времени не останется.
3. Интернет. О быстром интернете, скорее всего, можно забыть.
4. Медицина - случись что, скорая будет ехать долго, особенно, если час пик.
5. Дети - в детский сад, или в школу придётся добираться довольно долго.
6. Магазины. Я не про шмотки, а про еду, бытовую химию и прочее.
7. Пожар у соседей будет и вашей проблемой тоже. Жар от горящего дома достаёт очень далеко.
8. Дизайн. Тут уж либо дизайн, либо огород.
9. Развлечения. Я не про клубы и тусовки, а про вполне обычное кино, театры, научные конференции.
10. Последнее, но самое главное. Свой дом это очень и очень дорогое удовольствие. Само собой, я о коттедже в нормальном коттеджном посёлке среднего класса. И обойдётся это заметно дороже, чем квартира в районе, близком к центру.

Если честно, я бы тоже предпочёл жить в коттеджном посёлке для среднего класса (всё же, не деревня с синяками и гопотой), или в пригороде в таунхаусе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свой дом, преимуществ тысяча. вода из скважины, чистая без хлора, отопление газовое, сколько мне надо температуру столько и ставлю, летом всегда свежие овощи, яблоки ягоды, есть баня преимуществ просто очень много, боюсь всё не описать )))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
6. Будешь засыпать под вечный лай собаки у соседей, а по пятницам под вой гопников и тунц-тунц.
8. Но может оказаться, что рядом соседи захотят открыть авторемонт и жить будешь под звук болгарки.
10. Пожар у соседей станет проблемой для всего поселка, а не как ты думаешь.
14. Захочешь уехать в отпуск - не-е-ет, никто не согласится приезжать за 20 км только для того, чтобы покормить твою собаку.
16. Ога, только забулдыги и наркоманы на неосвещенных деревенских улицах, а если ты все-таки уехал в отпуск - то через два дня об этом будет знять вся деревня и немаловероятно, что тебя обнесут.
17. О хороших тренажерах придется забыть (если ты не олигарх, конечно) - фитнесс клубов в деревнях не водится.
18. двухметровый профнастил - вот и весь дизайн двора.
19. Построй свой дом с этим своим "дизайном двора", а потом попробуй повторить эту фразу.
20. Вот о чем я и говорил про в пункте 18, а голым ты можешь ходить прямо под окнами трехэтажного дома соседей.
21 и 23 противоречат пункту 19
24 в погребе ты будешь хранить картошку и тонны огурцов, которые вырастил в пункте 9, причем спустя пять лет ты все еще будешь доедать консервы с первого года.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
и надо соседей учитывать) нас три раза чуть не спалили. Теперь просто боимся дом оставлять без присмотра.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И херовый интернет кароче. (либо безумно дорогое оптоволокно)
раскрыть ветку