20 тысячами проехаться по 70-ти тысячам !

Доброго времени суток.

Хотел бы поведать вам небольшую историю, произошедшую со мною примерно 4,5 года назад. В то время я только учился на права, и взял себе старенькую шестёрку (ВАЗ-2106) 1976 года выпуска. Купил её по смешным даже на то время деньгам, где то за 20 тысяч рублей. Саму машину я взял раньше чем сдал на права, для того чтобы покататься и приобрести опыт вождения, и преодолеть страх вождения в автомобильном потоке. И вот летом 2012 года, я поехал с подругой купаться и отдохнуть на небольшое озеро, которое находилось примерно за 30 км от города (к тому времени я уже 3 месяца ездил с правами). Приехали мы на озеро, выбрали небольшое, тихое место примерно 15-20 метров от воды, там же оставили машину, и принялись устраиваться для отдыха, среди других отдыхающих, коих было большое количество, так как день стоял жаркий. После отдыха, мы собрались уезжать, потихоньку собрали свои вещи, погрузились в автомобиль, и как только я собрался его завести, меня ожидал небольшой сюрприз - машина ни в какую не хотела заводиться, минут 15 я пытался завести её - всё было тщетно, тогда моя подруга попросила отдыхающих ребят помочь нам выкатить авто на дорогу, что находилась недалеко, а оттуда уже попытаться завести с толкача. Несколько молодых парней, которые отдыхали рядом с нами откликнулись на нашу просьбы о помощи, и охотно стали толкать авто, я в это время находился за рулём машины и направлял её в сторону дороги, и вот проехав метров 12, я нечаянно отпустил руль, и машина покатилась в левую сторону, людей по пути нашего следования не было, зато лежала небольшая сумка в кустах, по которой мы проехались толкая машину на дорогу. Хозяином сумки был высокий мужик грузного телосложения, сам мужик выходил из озера, в то время как его жена (или не жена, спутница в общем) сидела недалеко от сумки. Увидев как мы проехались по сумке, мужик подскочил к нам, и стал орать на нас благим матом, при этом извлекая из сумки фотоаппарат с большим объективом.

- "Да вы хоть знаете сколько он стоит ?" - орал мужик - "Я его за семьдесят тысяч покупал".


При этом мужик орал именно на меня, потому что я был за рулём, лишь изредка поглядывая на парней, что мне помогали. Словами не передать, что я испытывал на тот момент, я был готов провалиться сквозь землю, так мне было стыдно и неловко. Парни, помогавшие мне, мгновенно испарились, оставив меня одного разбираться с этим мужиком.


- "Ты щас мне все 70 штук отдашь " - злобно кричал на меня мужик, осматривая фотоаппарат.Весь инцидент по времени был не больше 7 минут, но мне они показались вечностью, и я попытался побыстрее оттуда ретироваться, дальше толкая машину на дорогу.После того как я выкатил машину на дорогу, я снова попытался её завести, и о чудо, двигатель разразился спасительными звуками и машина завелась.Мы с подругой быстро сели в автомобиль, и только хотели уехать, как к нам подошёл парень и попросил подвезти его до города, я сказал ему садиться, только побыстрее, у меня всё никак не проходил мандраж от этой ситуации, и я до сих пор не верил, что так легко отделался. Мне всё казалось, что этот мужик сейчас догонит меня, и попытается применить ко мне меры физического воздействия, то есть попросту станет меня пи3дить, и я мысленно был готов к тому что дело может закончится дракой. Но к счастью всё обошлось, мы благополучно оттуда уехали, и только через час меня отпустило и я мог спокойно проанализировать то что со мною произошло. Моя подруга потом ещё несколько раз с улыбкой вспоминала эту историю, говоря что я 20 тысячами проехался по 70-ти тысячам.


Так что мужик если ты сейчас читаешь эту историю, столько времени спустя, извини меня пожалуйста, я ненароком.


P.S. Когда я уезжал от мужика, он ещё долго причитал, но краем глаза я заметил, что фотоаппарат был в нормальном состоянии. То ли ему ничего не было, то ли явных признаков поломки не было видно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хотел написать, что типа надеюсь, что ты повзрослел и теперь больше не мудак. Но чот судя по комментам мой оптимизм необоснован.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс ты поступил как трус. Не ответил за свой проступок. Ты должен был контролировать ситуацию, а раз не справился, то ответить. Но ты тупо сбежал
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил без прав, испортил человеку вещь и свинтил. Мо-ло-дец! Лови минус.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку