200 ЕВРО

рассказ № 18


Еще одна история всё про ту же квартирантку, но про деньги :).


Ситуация: звонит, жалуется, газ почти не идет. Прихожу, да действительно у газовой плиты горит одна конфорка и то еле, еле, того и гляди потухнет, ну я покрутил кран на трубе, ручку в самой плите... и ну что я могу сказать? Вода, электричество, всё делаю сам, благо руки вроде бы откуда надо растут, но газ.... взрывается он, так что вызываю газовика.


Приезжает газовик, отодвигает газовую плиту и.... с удивленным возгласом — а у вас тут деньги лежат и достает из-за плиты 200 Евро ,одной бумажкой. Ну что я могу сказать деньги в принципе не большие, но!!! ажиотация однако легкая витает в помещении, с одной стороны — Квартира моя, но живет квартирантка, а деньги нашел газовик ( мог же просто молча подобрать, кто его знает что он там за плитой делает). Все всё понимают.. но вопрос как делить? И делить ли вообще. Ну я и спрашиваю — а что с газом то? Да у вас шланг просто поменять надо, купите, привезите, я вам сейчас и поменяю, я ок, давайте только чай допьём ( в ожидании газовика сели пить чай), сажусь и думаю — блин, на хрена вообще эти несчастные «Евры» нашлись, сиди и ломай голову, что с ними делать :). Тут квартирантка берет купюру, а она вся грязненькая — за плитой лежала, сами представляете, и говорит, а давайте я её хоть немного отмою. Открывает кран, начинает тереть купюру, а она.... ну как вам сказать? Вот втулка в Т.Б. ZEWA как себя ведет при погружении в воду, вот здесь такая же картина...короче расползается 200евро в клочья и уходят по канашке далеко.... купюра оказалась поддельная :))) все выдыхают, а на лицах облегчение — вопрос рассосался и смылся сам собой :))).


з.ы. Не знаю, что в таком случае чувствовал бы другой человек- но я понимал, что надо было поделиться, но не хотелось :))) квартирантка и газовик, впоследствии признались что думали о том же — газовик надо было промолчать, квартирантка — я здесь уже третий год живу :)))

з.з.ы Нет купюра была не из банка приколов, "настоящая" фальшивая купюра :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Развод старый как мир. Если бы не растворили купюру, газовик бы предложил с ним поделиться из ваших собственных настоящих рублей.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
посередине должна быть газплита с евро
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Услышала, что вы нашли 200 евро, взяла втулку, раскрасила её, спрятала в карман. Потом пришла к вам, сказав, что надо бы помыть купюру. Незаметно подменив её на втулку, начала мыть и оп "А как же так получилось-то? Фальшивая была!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ломай голову кто из вас троих фальшивомонетчик ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чё думать-то? Сперва говоришь: "Опа, так вот где они оказывается". Это чтобы квартирантка не соврала первая. Теперь ты либо забираешь их, либо квартирантка говорит, что это всё-таки её, тогда отдаёшь ей. Если ничего не говорит, то уносишь, попутно дав газовику на чай побольше, за честность....А так остаётся только думать, как взрослой женщине пришло в голову мыть деньги под водой, и те ли самые 200 евро ушли в канализацию...

раскрыть ветку