Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

11 сентября

Традиционно поздравляю наших американских партнеров с их национальным праздником: Днем Неожиданности. Гуляйте, ребята!
11 сентября Традиционно поздравляю наших американских партнеров с их национальным праздником: Днем Неожиданности.     Гуляйте, ребята!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть гениальная идея для тебя. Езжай в США и устраивай там революцию. На благо трудящихся, народа, созидательных  сил или кого угодно еще. Убежай их в необходимости отказаться от охраны частной собственности, борись с мошенниками, призывай к порывам и рывкам (там сейчас это в тренде), а главное - готовь гражданскую войну. И когда кругом воцарится хаос, мы придем, спасем американцев (не от тебя, нет, от твоих врагов), а заодно поделим и отнимем все, что нам понравится. Как тебе вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Там все чурки нерусские. Пусть язык учат, тогда я, может быть, соглашусь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не молюсь на Путина, как ты мог подумать. Мне просто нужно, чтобы чтобы страна развивалась поступательно, а не металась из стороны в сторону, впадая в революции раз за разом, с обязательной гражданской войной в итоге. 

Потому что плодами революции, если она удачно произойдет, и принесет пользу для народа, будут пользоваться в лучшем случае мои дети, а то и внуки. А мне и тебе придется из кожи вон лезть, чтобы вернуть хотя бы дореволюционный уровень жизни. 

И не факт, что прошедшая революция не вынесет на вершину власти ублюдков вроде Каспарова, готовых раздать всем и каждому мою родину.

Если будет нормальная, вменяемая модель общества - я ничего против иметь не буду. Разумеется, если в этой модели мне и найдется место нормальное. Т.е. без дискриминации по тому или иному признаку.

Но - отнять и поделить - как-то хуево тянет на созидательную программу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Хорошо быть богатым и здоровым, плохо быть бедным и больным.


 Наша страна никогда не развивалась поступательно. Всегда были какие-то перекосы и потом рывки для компенсации, и всегда было "Лес рубят - щепки летят".


 В основном это из-за дорогой логистики.  При Сталине смогли найти лекарство для компенсации экономически дорогого транспорта - дешевая гидроэнергия и атомная энергия. Но это привело к другому перекосу...


 Сейчас мы тоже развиваемся по-крабьи, как-то бочком. И это тоже придется исправлять рывком.


 Социализм как способ выйти из этого порочного круга был хорошим замыслом, но плох в исполнении.
 Однако рано или поздно Россия придет к немонетарной экономической системе. Потому что все рывки до добра не доведут.

 Ну а про "отнять и поделить" - это, наверное, плохо. Если не вспоминать, откуда у человека взялось то, что собираются отнять.  Разве конфискация у жулика и мошенника - это плохо? И надо ли охранять святость частной собственности тех, кто получил свое на жульнических залоговых аукционах?   Тут нет однозначного ответа.   И - возвращаясь к исходной теме - разве плохо отнять и поделить американское? Которое нажито откровенно мошенническим путем? :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чини свой телепатический модуль. Он у тебя барахлит.

Под немыслимым напряжением сил  - я имел в виду восстановление экономики после первой мировой, и гражданской войны, а  так же победу собственно во второй мировой. Или ты думаешь, что это далось легко, и вообще как нехуй делать?

Про 90-е - тоже плесень выпиливали? Сколько там миллионов человек умерло? Пенсионеры, инженеры, да дохуя кто тогда либо умер, либо скатился на социальное дно по вине выблядков из правительства. И если ты считаешь это богоугодным делом, то у меня для тебя плохие новости.

Ты успокаивай себя, успокаивай. Так тебе проще жить будет.  Главное, надейся, что мы с тобой не пересечемся на улице.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 В 90е в результате революции сменилась парадигма. И в новой парадигме юристы и торгаши стали топовым классом, а производственники - унылым говном. Потому победители тупо выпиливали проигравших. Да, с точки зрения юристов и экономистов-менеджеров - пенсионеры и инженеры были плесенью, потому их и гнобили.


  Ну а на тему "пересечемся на улице"... Я тебе даже могу рассказать, как это будет.


 Путин не вечен. Ему уже 63, и мы с тобой его переживем. А после него назначат президентом кого-нибудь из тех, к кому сейчас воспитывают ненависть у консерваторов и конформистов. Какого-нибудь условного Навального. Если конформисты сразу не восстанут - условный Навальный устроит что-нибудь из репертуара в лучшем случае Ющенко, в худшем случае - Турчинова. Что-нибудь вроде 1го мая 1993го года, только с кучей трупов как в Одессе.


 И тогда ты, как и все конформисты и консерваторы, восстанешь как восстали ребята на Донбассе. И начнешь воевать в гражданской.


 И вот где-то в этот момент мы и встретимся. И тут уж не от тебя зависит, будешь ли ты подавать мне патроны или поставишь меня к стенке. Это зависит от того, насколько я и мои друзья успеем подготовить созидательную модель будущего и сможет ли она привлечь консерваторов.


 А то, что после Путина будет очередной деструктор похуже Ельцина - это вероятно на овердохуя процентов.  Потому что решение о смене экономической парадигмы уже принято, и в данный момент идет обработка мозгов опоры общества. Консерваторов. То есть тебя. И, как мы видим по твоим каментам - ты уже воспринял эту самую подготовку.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да! Расскажи о том, как страны поднимаются на ступень выше. Например про то, как мы поднялись на недосягаемую высоту после Октябрьской революции, успехи которой пришлось компенсировать воистину героическим трудом, и перенапряжением сил страны на протяжении нескольких десятилетий. И особенно про то, как мы поднялись на ступень выше после распада Союза. 

Я против любых незаконных методов перераспределения баблишка, как ты выразился. Потому что в процессе такого перераспределения страна обычно по пизде идет. Создай партию Шарикова, и добивайся претворения своих идей в жизнь законно. 

А против маргиналов применять силу - святое дело.

А на счет сотрудников Sun - это ты патентным троллям расскажи.  Ты по ходу понять не можешь, что деньги на ЗП сотрудникам не из воздуха берутся, а генерируются в том числе и белыми воротничками.

Не нравится - выкинь нахуй свой сотовый телефон. Ибо без биллинга, построенного почти полностью на их серверах - услуги связи тебе оказывать не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 То есть ты настаиваешь, что наперсточника бить нельзя, надо продолжать играть с ним в наперстке и побеждать по правилам наперсточника? Ну-ну.


 И да, после Октябрьской революции мы поднялись на недосягаемую высоту. Никогда так русский народ хорошо не жил, как при советской власти. Не веришь - почитай энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Царских времен, между прочим.


 Да и революция 91го года по большому счету на пользу пошла. Жизнь в 2000х значительно лучше жизни в 70х. Это если не брать в расчет кризисные 80е и посткризисные 90е.


 Будет и еще одна революция. Потому что поголовье паразитов-юристов и иных копирастов нынче является тормозом социума и рано или поздно будет выкинуто на мороз. Разумеется, юристы будут сопротивляться и получат свое.   Закон жизни, чо.   И чем раньше ты осознаешь эту историческую закономерность - тем больше шансов у твоих детей не попасть под молотки.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй ты угадал с еще одной революцией. Любых выблядков, которые хотят опустить страну в жопу очередной революцией - нужно наматывать на гусеницы, не считая. Китайцы в свое время правильно сделали, когда намотали кишки восторженных идиотов на гусеницы на площади Тянаньмэнь. 

Перед тем, как подняться на высоту, про которую ты говоришь, сначала рухнули по экономическим показателям в совершенно инфернальную жопу, и только немыслимым напряжением народных сил - смогли преодолеть это падение, и взлететь на этот недосягаемый уровень.

А на счет 90-х - конечно, если  выкинуть из сравнения самые хуевые годы, то все выглядит относительно неплохо.

И да, можешь считать это официальным заявлением, но в случае революционного движняка - я, вероятнее всего, буду смотреть на таких как ты сквозь прицел. Просто потому,что хочу, чтобы мои дети жили в нормальной стране, а не в раздираемой гражданскими войнами территории под внешним управлением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, не будешь ты смотреть через прицел. Потому что ты торгаш.


 Вишь какая штука. Торгаши не служат в армии, торгаши не работают в командах, торгаши чужды любых напрягов.  Все, что могут торгаши выставить в качестве организованной силы - это Болотная площадь. Прекрасный пример как торгаши и юристы умеют в самоорганизацию.


  Почему я думаю, что ты представитель торговли? Потому что ты обычную работу называешь "немыслимым напряжением народных сил". То есть попросту не представляешь себе, чем живут рабочие люди. Ну а массовый выпил плесени называешь "инфернальная жопа".



 У тебя очень плохо с пониманием той страны, где ты живешь. Только об одном и думаешь - лишь бы жопа в тепле.   Потому когда начнется - ты не будешь смотреть через прицел. А будешь подносить снаряды революционным матросам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, что конкретно сделали такого ужасного сотрудники Sun Microsystems, например?

Ты в курсе, что еще недавно почти весь биллинг у сотовых операторов был построен на их оборудовании? Ты в курсе, что без этих трейдеров, простым инженерам не из чего было бы платить зарплату?

Да, меня устраивает ситуация без революций, т.к. по результатам их - страна всегда откатывалась назад в лучшем случае на полвека. И если понадобится, я буду защищать порядок вещей с оружием в руках от подобных Шариковых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то после удачной революции обычно страны поднимаются на ступень выше, чем были до революции. Исключения редки - Испания, например. Или Франция, но ее всем миром лупили почти десять лет. Так что не делай вид, что ты якобы за страну. Ты против страны и за свой карман.


А Шариков, знаешь ли, работал чтобы сделать мир чище и чтобы люди не болели. Потому ты и хочешь защищать от него мир. Тебе не нужен чистый мир, ведь обитатели бизнес-центров только в мутной водичке могут добыть себе баблишка на крузак. Если мир будет чистым - то трейдеру придется жить на одну зарплату. А он на такое никак не согласен. Потому с оружием в руках против шарикова, да. И еще окончательную бумажку профессору Преображенскому. За долю малую, естественно.


 Ну а сотрудники Сан Микросистемс не пострадали. Произвдоство и КБ сохранилось. Немного юридический отдел поредел, ну да такого говна навалом, новых набрали и все.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, прежде всего,  указал тебе на то, что далеко не только пожарые не имели никакого отношения к той хуете, что творит правительство США.

Офисный планктон, или нет, не суть важно. Главное, что они не могли быть виновны в том, в чем ты их обвиняешь. 

А уж какую-то лютую хуету вывел из моих слов только и исключительно ты.

И да, я не люблю Шарикова именно за подобные сентенции, вроде "отнять и поделить". Потому что иначе, как законными методами, вопросы решать нельзя. Хватит уже революций и соответствующих методов. Не до хуя ли их за последний век?

И да, ты сначала докажи, что я кого -то граблю. Ну и не сдохни в попытке меня грохнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Да нет никакого правительства США, вот ведь как. Есть хозяева корпораций и олигархи. И ВТЦ был символом их власти. Его строили как самый большой офис в мире. И атаковали его именно как офис.


 И защищаешь ты не каких-то там простых американцев, нет. Тебе дела нет до фермеров, рабочих, водил, моряков, летчиков, шахтеров. Они же для тебя - "отнять и поделить". Ты переживаешь за своры трейдеров и юристов, которые наплели бумажные сети так, что у условного Марвина Химейера нет иного выхода победить несправедливо присосавшихся к нему паразитов кроме прямой атаки.  


 Разумеется, ты говоришь "хватит уже революций". Потому что тебя абсолютно устраивает ситуация, когда юристы и трейдеры паразитируют на труде полезных людей. Тебя устраивают законные методы ограбления и потому защиту от грабителей ты отчаянно пытаешься объявить незаконной.


 Потому и взорвали ВТЦ. Нет другого способа победить коммерческо-юридическую гидру.  И, кстати, революции всегда случались именно из-за этого. Во Франции, в Англии, в Германии, в Австрии, в Испании - везде, где случалась революция - она случалась из-за того, что паразиты объявили свой паразитизм законным, а здоровый иммунитет народа - незаконным. Доктор Гильотен придумал классное лекарство от такого рода мировоззрения.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оксорбление.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, в чем именно были виновны сотрудники Sun Microsystems, Verzion, Xerox, и еще десятка-другого компаний, которые даже условно не могли быть связаны с внешней политикой США.

Сука, ты понимаешь, что без этих компаний, ты хуй бы сейчас пользовался компом в том виде, в котором он существует теперь? Производственные блядь риски? Производственные риски - это когда голову засовываешь в станок с ЧПУ. А то, что ты написал - какая-то ебанутая людоедская поеботень.

Да, я блядь уверен, что мой труд честен. Но таким как ты, которые как Шариков, верят только в отнять и поделить, это хуй объяснишь. Чужое - значит не мое, значит могло быть заработано не честно. Ату его, да?

Бомбануло, нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Да, сфера обслуживания всегда была о себе высокого мнения. А еще прислуга страсть как любит присваивать себе чужие успехи.  Вот ты, например, только что ничтоже сумняшеся объявил, что вся соль перечисленных тобой компаний в горстке охуевших трейдеров. КБ, склады и произвосдтво - хуита какая-то, ведь главное в компании, например, Xerox - это офисный планктон!


 Именно это непонимание своего места в жизни и приводит к социальной напряженности. А в идеале - к развеселым полетам удалых арабов на боингах.


 Кстати, Шариков работал в санитарной службе и спасал город от тифа. Именно за это ты его ненавидишь.  И - дай угадаю - ты считаешь Преображенского положительным персонажем, верно? Ты отождествляешь себя с ним - с мошенником, который наебал государство, тепло устроился и гребет бабло, впаривая венерически больным мажорам яичники обезьяны? И который при каждом удобном случае звонит "на самый верх" за "окончательной бумажкой"?    Тогда понятно, почему у тебя бомбит.  Ты боишься, что это ты мог быть в том торговом центре во время атаки арабов.  


 И это хорошо. Всегда держи в уме, что те, кого ты грабишь - могут тебя грохнуть. Глядишь, и честным человеком станешь. Не от совести - так от страха.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю на твой вопрос. Нет, не связан ни с наркотрафиком, ни с геноцидом кого бы то ни было. Но работаю в бизнес-центре, есть такой грешок,да.

Ты я смотрю, на неудобный вопрос тоже отвечать не стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На какой неудобный? Я вполне четко ответил:  в ВТЦ невиннно пострадавшими были только пожарные. Почти три сотни ребят погибло под обломками. А три тысячи клерков невиновными не были. Это они были руками той системы, из-за которой полыхает весь Ближний Восток. Это они своими руками в погоне за кредитными машинками и ипотекой создали тот мир, где могут разбомбить страну без санкции ООН и под надуманным предлогом, лишь бы хапнуть ресурсы. Это они создали страну, которая дает 16% мировой продукции и потребляет 40% мировых ресурсов. Это они реализуют те схемы, благодаря которым разница 26% между производством и потреблением компенсируется штыком американского солдата.


Да, я доволен, что у этих ребят появились производственные риски. И тебе следует задуматься - честен ли твой труд? Не приедет ли условный Марвин Химейер на бульдозере?


И погромы офисов мировых торговых корпораций должны быть. Мир прекрасен в своем многообразии. И я не желаю такого мира, где все ресурсы принадлежат нескольким толстосумам. И мне не жаль людей, которые зарабатывают на жизнь, делая деньги из воздуха во славу Бильдербергского Клуба.


Как там у поэта? Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в ВТЦ только такие фирмы были? Никого из, скажем, ИТ отрасли там не было? Например, оракл, условно. 

Я то, вообще, живу в РФ, но твои сентенции на счет того, кому жить, а кому умирать - ине не понятны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Обратил внимание, что ты не стал отвечать на вопрос? Видимо, чувствуешь за собой грешок, да?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут выслуживаешься?  В чем виновен обычный клерк в ВТЦ? В том, что на заводе не работал?

Я вон, тоже на заводе не работаю. Меня тоже в расход?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
  А ггде ты работаешь? Твоя фирма устраивала геноцид арабов? Или зарабатывает на наркотраффике из Афганистана?   Подумай внимательно, потому что может  и тебя тоже надо в расход.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за уверенность такая про возможность выбора? Когда у человека нет ничего - у него нет средств ехать в Огайо, Айову или Оклахому. На какие деньги он будет заводить ранчо? Он начинает работать в городе. В городе легче всего устроиться в офис. Потом он начинает идти по карьерной лестнице - уже как-то глупо уезжать, чтобы заводить ранчо. С хорошей зарплатой моментально берется кредит с низкими процентами и покупается хорошая квартира/дом и чем дальше, тем тяжелее уехать. Всё у всех примерно одинаково. У кого-то условия лучше, у кого-то хуже. Но суть одна. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Ой-ой. Люди, которые работали в ВТЦ - они не из тех, у кого нет средств ехать.


 Кроме того, в США совершенно шикарная система ипотечного кредитования была до краха Леман Бразерс в 2008м. До 2008го года ты покупал в США не дом, а закладную, она же ипотечная.  И спокойно платил 50-100 баксов ипотеки в месяц. Потом, когда тебе надо переехать - ну, например, на пару кварталов ближе к работе. Или к школе.  Ты просто отдаешь эту закладную другому человеку за небольшую комиссию. А сам берешь закладную на другой дом, куда переезжаешь.


 И так вот получается, что дом стоимостью в 150-200 тыс баксов можно "купить" за сто баксов в месяц.


 Собственно, именно такая система ипотеки и создала "одноэтажную Америку". И благодаря такой системе средний американский работник за свою жизнь переезжает из дома в дом 5-6 раз в жизни.


 Так что не надо мне тут рассказывать, будто в ВТЦ были подневольные. Все, кто там работал - все они добровольцы. И все они знали, чем занимаются. И у каждого был выбор, каждый запросто мог жить честно и созидательно. Но не захотел.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что не ошибся в вас... Так нельзя... Это подло и бесчеловечно - вы смеетесь над смертями людей... Вы мне омерзительны...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 За хозяев своих переживаешь? Выслуживаешься? Боишься, что грин-карту не дадут?


 Я в тебе не ошибся. Ты действительно продажный тролль.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ,автор, пусть и на твоей улице будет праздник! Такой же...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
 Большинство терактов в России с 99го по 2013й год устроили при помощи американцев. Взрывы в Москве и Волгограде - это вот тот самый праздник, что американцы несут миру.  Давай, соболезнуй несчастным янки.  Они ж ни в чем не виноваты, они хорошие люди. Подумаешь - всего-то хотят твоей смерти.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что с первого сентября все эксперты ушли в школу, что с тобой не так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Не ври. Ты не думал.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. Интересно, какие же люди сидят в бизнес-центрах?) 
Где же работать городским людям? В городах заводы редко встречаются. Да и нет столько фабрик и заводов, чтобы трудоустроить всех жителей. А кто всё произведенное будет продавать и делать сопутствующие вещи (типа рекламы, организации логистики, заключения договоров и прочие вещи)?
Что-то мысли у вас странные - если человек не работает на заводе, значит его можно пускать в расход. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 В Америке у человека всегда есть выбор. Всегда можно уехать в Огайо, Айову или Оклахому, завести ранчо, трактор, жену, свору детей и жить мирным, созидательным трудом.


 Но кто-то выбирает труд бизнесмена-брокера. Кто-то выбирает зарабатывать деньги на финансовых мыльных пузырях и на торговле воздухом. Кто-то выбирает путь разграбления всей планеты на потеху торговцам воздухом.


 Это небезопасное занятие. Иногда может приехать расстроенный Марвин Химейер. А то и вовсе какой-нибудь арабский турист прилететь.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто там из погибших купил весь мир. Там из таких погибло единицы. Остальные - самые обычные люди. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

 Самые обычные люди работают на заводах, фабриках, в магазинах. В клерках бизнес-центра сидят совсем другие люди.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор обычный упоротый баран!Кто-то здесь сказал.что только современные укропы возводят чужое горе в радость!....Я первый раз на Пикабу применил слово "укроп"!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 За хозяев своих переживаешь, хомячок?
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну долбоёбов везде хватает. На любой войне такое бывает. Я их не оправдываю... но это то же самое, что судить о русских по кучке преступников. 

А в теракте 11 сентября погибли всё таки не американские военнослужащие, а обычные городские жители. Как ты, как я, как наши жены. Очень сомневаюсь, что все они были такие, как на твоем фото. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 Нет, не обычные. Не такие как ты, не такие как я. А самый сок транснациональных корпораций: клерки и менеджеры Всемирного Торгового Центра.  То есть именно те ребята, которые купили весь мир.


 Конечно же, арабы ударили не туда, куда надо. Убить пару тысяч клерков - это не освободит планету от финансового спрута Фининтерна. Новых наймут, делов-то. Но это был все-таки символ. Такой же поступок, как и подвиг Марвина Химейера, только с арабским колоритом.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Люди погибли, а ты зубоскалишь.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
 Из-за пары тысяч этих банковских клерков американцы потом без зазрения совести сожгли две страны и убили более миллиона вообще непричастных гражданских.  И вполне зубоскалят по этому поводу.
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и мразь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Привет, пендос. Как там твоя грин-карта поживает?
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ни для кого это не праздник. Там много людей погибло. Обычных людей, а не ненавистного всеми правительства США. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
 В американской культуре глумление над трупами - норма. Я всего лишь отношусь к американцам так, как они сами относятся ко всем.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

А гибель обычных граждан, как повлияет на эту ситуацию? 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
 На какую ситуацию?  Гибель обычных граждан была в Белграде.  В ВТЦ же были совсем необычные граждане.


 Из погибших 11го сентября реально жаль только три сотни пожарных. Крутые ребята были, отважные.


 А вот клерков не жаль совершенно. Наоборот, очень даже справедливо, что у этих людей появились производственные риски. До 11го сентября была жуткая несправедливость: люди, из-за которых на планете умирают миллионы, сами не рискуют ничем. Бен Ладен устранил эту несправедливость. С тех пор и клерк тоже рискует получить ответку за ту херню, что творит.

45
Автор поста оценил этот комментарий

"Только укропы возводят чужое горе в праздник! "

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
 Разве? Вообще-то в США вполне традиционны народные гуляния по поводу чьей-либо  смерти. Казнь Саддама Хусейна у них по телеящику в прямом эфире показывали. В отличии от тех же Олимпийских игр, например.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля. Я конечно понимаю, что на данный отрезок времени, а именно 2013 - 20.. года, многие люди не симпатизируют жителям США. Но не надо переводить этот черный день для них в праздник. Единственный кто праздновал бы это Бен Ладен. Но его нет в живых. Если автор приравнивает это к празднику, то он сам не лучше. Убийца, аморал, террорист и пидарас.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Данный отрезок времени, когда многие люди не симпатизируют США, начался не в 2013м. Он начался 24го марта 1999го года, когда американские бомбардировщики начали бомбить Югославию. Без санкции ООН, без объявления войны. По гражданским объектам инфраструктуры.

Но террорист почему-то Бен Ладен, ага.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько злобы

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
 Какая злоба? Я ж с праздником поздравляю!
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Катастрофа, я почти не понимаю твой язык) Ты сидел? у людей с отсидкой всегда так сильно меняется манера общения и лексикон, что просто диву даешься как там людей ломает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну что я могу сказать. Учи русский, что ли. Поможет в жизни.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да что с тобой не так?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
 Ты вот бьешься в истерике и усердно плачешь по великой победе арабского мира, потому что тебе так приказала плакать некая телка, которая даже еще не жена а вообще нипойми кто. И ты радостно шуршишь на нее и ее хозяев. Надеясь выцыганить грин-карту подешевле. И вдруг видишь человека, который не лебезит перед твоими кумирами. 


 И спрашиваешь такой - что с ним не так, с нормальным человеком? Почему он нормальный, а не ебанутый?

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то это... мерзко, что ли. Там ведь люди погибли.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
 Вообще-то американская традиция позволяет плясать и радоваться при виде смерти людей. Они вон казнь Саддама по телевизору смотрели, жрали попкорн и радовались.


 Нет ничего мерзкого в том, чтобы уважать их культуру против них же.

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня невеста полтора года жила в нью-йорке. Всегда говорит что америкосы - самый открытый и доброжелательный народ. И что из всех наций больше всего они походят на русских.

Исключения есть везде. Вот, например, на российском ресурсе один мудак поздравляет кого-то с национальной трагедией и сотнями погибших.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

 Волнуешься за свою гринкарту, хомячок?

показать ответы