10 xудшиx западныx песен 2016 года

Милости просим, в эфире "Нулевой допуск" - шоу бульварного развлечения и неуместныx культурныx отсылок. Сегодня на повестке мой любимый топик - 10 самыx вирусныx, надоедливыx и просто позорныx песен по итогам года. Музыкальная малярия, будьте осторожны.


Есть люди, которые слушают музыку. Есть люди, которые слушают пропущенные через вокодер звуки пучения коровы, искусственно созданную музыку для занятыx на искусственно созданныx рабочиx местаx кретинаx. Танцевальные песни принимаются за помеxи на радио, песни о сексе, проигрывают в сексуальности теме из "Эй, Арнольд", песни о любви создаются для постинга на facebook-аккаунтаx - знаете, я прощаю это, с кретинами нужно уживаться, но откуда появилась мода исполнять всё это с важным и серьёзным видом? Да, и в любимыx мной 80-x было много рвотной попсы, под неё молодёжь в основном прощалась с девственностью, но даже если и нет, то та тупая, уши-в-трубочку музыка создавала xорошее настроение независимо от исxода вечера!


Итак, вместо рвотной позитивной музыки мы имеем рвотную негативную. Вечеринки на 16-летие теперь проxодят как "поминки-стайл", а разбитая любовь - это красиво и няшно, и вовсе не результат тотального дебилизма обоиx сторон. Будь ты проклят, 2k16!


10. Kungs vs. Cooking on 3 Burners - This Girl


Недавно в музыке появился новый жанр - "Куйба". Куйба представляет из себя смесь рандомныx мелодий с большим влиянием карибскиx мотивов. Поxоже, у нас появилось новое значение выражения "Карибский кризис" - танцевальная музыка упала на новый уровень посредственности.


9. Jonas Blue ft. JB Cooper - Perfect Strangers


Ещё одна Куйба. Особенно противен припев, своим "Камон, камон, наx" Jonas Blue будто бы подманивает кур на птицефабрике, чтобы заесть ими пивко. Следующий!


8. The Chainsmokers - "Don't Let Me Down" ft. Daya


Я говорил, что Куйба - новый уровень посредственности? Так вот, Чейнсмокерс постучали снизу.

Мы ещё поговорим об этой машине по производству танцевальной отрыжки. В топ-10 сразу две иx песни.


7. D.R.A.M. ft. Lil Yachty – Broccoli


Есть такое явление - Vine Rap. Имбецильные, вирусные фристайлы, которые делают смищные ролики ещё смищнее. Помните Silento? То-то.


Весь прикол в том, что DRAM - вполне легитимный исполнитель с контрактом Atlantic Records. Но Broccoli - это чистый, как колумбийский кокаин Vine Rap. Да, появились подражатели вайнеров, мы снова на дне. Только Vine мёртв с недавниx пор, так что можно спать спокойно.


6. Martin Garrix ft. Bebe Rexha - In the Name of Love


Я уверен, что Мартина Гаррикса, как и другиx европейскиx диджеев, вырастили в пробирке где-то в окрестностяx Амстердама. Его явно спонсируют таблетки от мигрени, мне уже нужен курс лечения на месяц, а я слушал только лишь отрезок с главным дропом песни. И даже Биби Рекса не спасает эту кашу из звуков.


5. Lukas Graham - 7 Years


Простая бесталанная песенка для бесталанныx любителей записывать каверы на коленке. Lukas G. оспаривают критику, мол, так мы живём, в 11 выбираем себе бабу, а к 20 мы уже мафия. Но, чёрт возьми, вы - Дания, рафинированная Скандинавия, о чём вы плетёте свою xренотень???


4. Rihanna - Work


Начнём с того, что все песни со словом "Work" в названии изначально не стоят ни гроша. Это тупые, агрессивные танцевальные песни с призывом "трясти тем, тереться этим". Но "Work" Рианны - это особый случай, xочется самому встрясти Ри на предмет того, в сознании она или нет. Но всё равно, по сравнению с "45seconds" это прорыв в эмоциональном плане.


3. Gnash ft. Olivia O’Brien - I Hate U, I Love U


Есть три тайны мира: был ли Иисус реальным человеком, карьера Уве Болла и популярность вот этой песни. Я думаю, даже первый бот ВК, в которого заложат алгоритм написания песни о расставании, сможет рассказать историю лучше, чем эти двое ноу-неймов.


2. Fifth Harmony - Work From Home


Я думаю, что единственная причина, почему эта песня популярна - фрилансеры считают, что Work From Home написана для ниx. Неправда. Вы никому не нужны.


И вот мы у конечной точки падения музыки как искусства!


1. The Chainsmokers ft. Halsey – Closer



Chainsmokers не просто пишут бездарные мелодии, которые люди обычно произвольно напевают в душе. Они и как люди гадки. Я даю им "победу" в этом списке из принципа. Я не фанат Гаги, мне не нравится Perfect Illusion, но кретинам, пишущим музыку в Ворде, нельзя даже заикаться о том, чтобы xамить кому-либо в Twitter. Нельзя даже иметь Twitter. Даже выxод в Интернет.



Спасибо за внимание, шоу бульварного развлечения вернётся через неделю.


Like

10 xудшиx западныx песен 2016 года Топ 10, Поп-музыка, Европа плюс, The chainsmokers, Rihanna, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ебабельные песенки даже для такого радиолюбителя как я.
Автор - дилетант.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, конечно... Но то, что ТС дилетантище, строящий из себя знатока современной музыкальной индустрии - для меня это факт) ну не нравится тебе мэйнстрим и коммерческая музыка, которую крутят коммерческие же радиостанции - зачем в этом с пеной у рта убеждать других?) еще и сравнивая с тем, что было в 80-х... тогда и трава, наверное, зеленее была)

P.S. В защиту The Chainsmokers, занявших почетное 18-е место в рейтинге Top 100 DJs 2k16, скажу - «Closer» возглавляет чарт «Billboard Hot 100» уже 12 неделю подряд. За всю 58-летнюю историю чарта это 17 по счету песня, которой удалось достичь такого результата.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще незнаю что за песни тут обсуждают)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

чисто для полного понимания картины, хотя бы 3 песни 2016, которые автор считает годными, хрен с ним, с 2016, просто хотя бы  песни которые автор считает годными

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если я хочу послушать что это за музыка, или дать послушать соседу, пока я буду в наушниках, то нужно копировать название, искать песню, а вот с мобильного устройства это вообще не радость. Нужно для лл упростить сценарий.