100 лучших книг XX века

100 лучших книг XX века
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, буду максимально предвзят: таких рейтингов тьма. Никогда не был согласен ни с одним. Почему несогласен с этим? Потому что 40 тысяч голосовавших - это слишком уж громко для фразы "Лучшие книги ХХ века". Многие из перечисленных читать невозможно. Они неинтересны. Прошу не осуждать, т.к. фломастеры. Откройте интернет и сравните списки. Книги везде разные. Если бы они все были сведены в один рейтинг, в один общий - другое дело.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел "Алхимика" Коэльо, дальше смотреть не стал.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лет одиночества Маркеса. Осилил хоть кто? Брался несколько раз, чуть не помер со скуки. Или я тупой, или лыжи не едут.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что интересно - почти во всех таких списках есть "1984" Оруэлла и "О дивный новый мир" Хаксли, но ни в одном списке нет "Мы" Замятнина, под впечатлением которого и были написаны эти два романа.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот список настолько же объективен, насколько объективен мой мизинец на правой пятке левой ноги! С частью книг и авторов -согласен, например Рэй Бредбери заслужил свое место в первой десятке, но, в целом, список зависит от личного мнения автора, а не от объективных факторов.
раскрыть ветку