Зуб за зуб.

Простите, будет не смешно, просто мысли вслух.

Как говорится, навеяно постом. Или на ютубе такого достаточно, например, первое попавшееся:

А ведь полным полно случаев, когда бабы, не получив желаемого, реально подают заявления про якобы изнасилование (или попытку) и мужики садятся лет на 8-10.

Ладно если у "обвиняемого" есть доказательство непричастности - то же видео на телефон\видеорегистратор. А если нет - садись.

Так вот, я к чему: нужно бабам давать такие же сроки, какие грозили бы мужику, если он сможет доказать подставу. А что, ты хотела посадить ни в чем не повинного человека на туеву хучу лет в тюрьму, а он реально невиновен - так получи себе его срок, чтоб неповадно было. А то как-то нечестно получается, если прокатило - он сел, не прокатило - да и хрен с ним, пойду дальше, мне же ничего за это не будет.

388
Автор поста оценил этот комментарий

Есть для таких случаев: Ст. 307 УК РФ - Заведомо ложные. УК РФ, Статья 128.1. - Клевета. ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда... Но неадекватно, конечно, реальному сроку.

раскрыть ветку (1)
543
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 307 УК РФ - Заведомо ложные... наказываются штрафом... либо арестом на срок до трех месяцев.

УК РФ, Статья 128.1. - Клевета... наказывается штрафом ... либо обязательными работами до ста шестидесяти часов.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда... ну тысяч 20 присудят.


Против 8 лет ТЮРЬМЫ.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проще реально увезти в лес, выебать и закопать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"убить" намеренно пропустил?

Хотя, зачем брать грех на душу )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давно бы ввели статью вроде потери доверия, для лиц, проявивших себя неадекватными в той или иной ситуации. Наказание - пожизненное лишение возможности получать водительские права, оружие, занимать руководящие должности в организациях. Если ты ебанутый, без особых моральных ценностей, надо оградить тебя по максимуму от возможности навредить другим. А то сегодня эта ебанутая вытворяет херню, а завтра она работает прокурором, судьей, да даже просто в отделе кадров и ты ей рожей не понравился. Такие не должны иметь возможности влиять на судьбы людей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отличная мысль!
14
Автор поста оценил этот комментарий

сроки даются не

чтоб неповадно было

а чтобы изолировать представляющего опасность человека от общества. по идее еще чтобы перевоспитать, но то ладно, не в это веке.

так что запрос у автора неправильный.

тем не менее ее поведение представляет опасность для общества и ее надо изолировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Сроки даются, чтобы наказать.

А изолировать и исправить(смешно) как-то не из той сказки.

Изолировать - психушка.

Исправить - могила.

23
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял ТС хочет кого то изнасиловать и решает что будет нести в суде
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не, своих баб хватает )
45
Автор поста оценил этот комментарий
Юриспруденция совсем не Ваше. Даже не представляю, какую туеву хучу понятий Вам нужно раскрыть, чтобы Ву поняли, что хуйню несёте. По Вашему методу, на хуй вообще эту систему защиты и гос принуждения.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же "совсем"? Я прекрасно вижу ахрененные недостатки своего предложения и потому хочу выслушать мнение окружающих.

Я, всего лишь, выдвинул идею и не призываю принять её "в первом чтении" и в неизменном виде.