Золотое время

Было это в 2003 году. Я жил на 9 этаже. Это было время рогаток, напальчников и фишек. Компьютеров почти ни у кого не было, но надо же как-то скрашивать свой досуг.
Как то с другом мы набирали в целлофановые пакеты воду и кидали прямо за прохожими. То есть пакет падал резко и прям за ними. Был большой хлопок, люди подпрыгивали, мы ржали. Весь асфальт под моим окном был мокрым то ли от воды из пакетов, то ли от пугливости прохожих..

И как то раз мы видим идет мужик в кожанке. Ну мой глазомер выстраивает траекторию пакета, определяет точное время запуска с учетом скорости шага мужика, чтоб пакет упал точно за ним. И вот время обрывать тонкую связь между моими пальцами и жестко завязанным узлом на пакете, но...


Этот мужик резко остановился и наклонился к своей обуви.. я не знаю, шнурки завязать или что-то еще. С отчаянным лицом я смотрел как пакет с каждой секундой приближается к широкой, кожаной, горизонтальной поверхности. И тут БАБАХ.

Пакет ровно разложился на его спине, как панцирь у черепахи. Мы, соответственно, резко спрятались и как губки впитывали новые слова. Такой мат, наверное, можно услышать только на родах.