Золото цыган

На заре своей профессиональной деятельности работал стоматологом в женской исправительной колонии, даже можно сказать, не работал, а служил-- должность была аттестованной (приходилось ходить в форме и заступать на дежурства). Место не такое мрачное, как многие могут подумать. Один коллега сказал, что это как "пионерский лагерь для провинившихся женщин".


Среди осужденных был значительный процент цыган, так как преступные замашки данного народа известны всем. Отбывали наказания, в основном, за воровство и распространение наркотиков. Соответственно, мне приходилось помогать им, если обращались. Никаких моральных вопросов у врача, в плане оказания медицинской помощи, возникать не должно. Но порой тяжело абстрагироваться зная, за какие преступление отбывает наказание человек.


Одна цыганка, не желая работать, часто приходила в Мед.сан часть, предварительно намочив в коридоре волосы и лоб, чтобы симулировать потливость. Говорила, что у нее температура. Но это легко проверить. Многие симулировали повышенное давление. Если выпить пару чашек кофе и выкурить несколько сигарет- это даст кратковременное повышение давление. Но и с этим научились бороться.  Просто ложили в палату и через час перемеряли давление, потом отправляли в рабочую зону.


Однажды ко мне пришла цыганка с зубной болью.Зуб был под коронкой. Лечению не поддавался. Честно выполнив свою работу, я с удовольствием отказал заключенной в освобождении и отправил ее работать. Присмотревшись к коронке на удаленном зубе, я обнаружил, что она золотая. На свой страх и риск решил оставить этот трофей себе. Не каждый день кому-то удается отнять золото у цыган.

Золото цыган Цыгане, Стоматология, Профессия
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, если цыганка пожалуется, что вот была у нее золотая коронка, а злобный стоматолог, воспользовавшись беспомощным состоянием, коронку похитил?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребе, таки сколько будет стоить выучить такой скилл? :-D

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тебя спалили такой пиздец бы был. Она сказала бы что там почти кило было. И тебя бы под суд. Ты не тот зуб удалишь не такой пиздец будет как если с золотом.
На сколько я знаю золото отдается под роспись пациента. У моего коллеги пришел мужик и требовал вернуть коронку которую снимали год назад с угрозой идти в суд. Тыканье карточкой в лицо с его подписью в получении помогло только с 3го раза.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Затащи меня в ад. Там вроде тоже что-то от цыганки оставалось... пуговица, а тут целый зуб... :D
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже кого то переведут в мужскую тюрьму " работать"..