Знакомьтесь! Это петушок Арсений))

Знакомьтесь! Это петушок Арсений)) Аквариум, Петух, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения
Знакомьтесь! Это петушок Арсений)) Аквариум, Петух, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения
Знакомьтесь! Это петушок Арсений)) Аквариум, Петух, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения

Сеня появился у меня не так давно, и уже успел приобрести симпатию к себе. У меня есть ещё два аквариума по 80 и 50 л, где есть красные меченосцы, молли чёрные и белые, а также креветки, которые живут отдельно вместе с мальками.

Раннее, три года назад, у меня было два петушка. Первый был тёмно-синий коронохвост и второй - красный вуалевый с серебряными точками на чешуе. Красного петушка я назвал Карамелью. Как ни странно, когда я его кормил, Карамель подплывал к поверхности и давал себя гладить!) Я с ним много разговаривал и заботился. Но стоило мне отлучиться на две недели, как кое-кто дома подумал, что двум петушкам одиноко, и решил пересадить их в один аквариум...Последствия были, как и следовало ожидать, налицо, точнее на хвост. К сожалению, Карамель больше не показывал такого доверия, а пугался при каждом постукивании о стенку аквариума. Я поступил, а петушки остались на попечении домашних.

Сейчас у меня снова появилась возможность заниматься любимым подводным миром. Впоследствии хочу развести от Арсения красивое потомство.

Аква Лига | Aqua League

4.4K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите почему сдох петушок. Всё остальное население живо и к нему не притрагивалось.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нанче дома целый курятник >_<
Два синих коронохвоста с самками. Один красный коронохвост. Семь красных вуалевых подростков случайно выжившие (не выкармливать мальков в общем аквариуме). Ну и акв с малями от двух синих пар.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Петушок одна из любимейших аквариумных рыб. У меня когда-то жили три халфмуна (1 петушок и 2 курочки) в одном аквариуме.

раскрыть ветку