Знакомьтесь, это мое солнце

Знакомьтесь, это мое солнце Кот, Длиннопост, Моилюбимыебелыелапки, Доброта
Знакомьтесь, это мое солнце Кот, Длиннопост, Моилюбимыебелыелапки, Доброта
Знакомьтесь, это мое солнце Кот, Длиннопост, Моилюбимыебелыелапки, Доброта
Знакомьтесь, это мое солнце Кот, Длиннопост, Моилюбимыебелыелапки, Доброта
Знакомьтесь, это мое солнце Кот, Длиннопост, Моилюбимыебелыелапки, Доброта

Дело было, более двух лет назад. Появился у нас во дворе, маленький котенок. Мы, как молодая семья живущая на съемной жилплощади, не хотели заводить себе животное. И если бы, я знала, как изменится моя жизнь, после этого маленького комочка)

Наблюдая несколько дней, этого котенка, я не выдержала. Было решено ловить всеми доступными методами, кошатники из нас на то, время были мягко говоря не очень. Две не дели лазанья под балконами, не дали никакого результата. Но! Помог случай и ловкие руки мужа, маленькое ищадие было поймано за хвост, и вытянуто через решетку из подвала. Орущий на весь двор котенок, ловко спрятан под ветровку и быстро доставлен домой. Ветровку и футболку пришлось выбросить :) Через сутки нахождения дома, разобрав кровать, муж достал очей очарование, блохастого, худощавого голубоглазку и вручил мне, я с грохотом в сердце (даже мне было ясно, что котенок не домашний, а дикий), взяла его на руки и это чудо замурчало от страха :) И сразу стало очевидно, что никому и никогда я его не отдам, изначально была договоренность приводим в товарный вид и находим ему хорошую семью. С этого кота все и понеслось. Я стала волонтером, носила домой котят, щенят, и даже взрослых собак. Нашла единомышленников, создала интернет сообщества помощи животным в городе в котором проживаю. Через год, случайно выяснилось от людей которые проживают в доме, где и был подобран мой Тимоха, что дикая взрослая кошка, которая на фото с ним, и есть его мама.


В тот момент мама родила больных котят, одного котенка я смогла спасти. И через месяц пришлось и маму забрать с очередными новорожденными котятами. Помогая животным другим, я просто обязана была спасти семью своего кота. Кошка с котятами помещены были на балкон в карантин и лечились. После лечения котята нашли дом. Мама проходила адаптацию долго, к слову она как и наш кот, как и его сестричка, не была агрессивной, хотя рождена была котенком на улице и никогда не контактировала с людьми.


Итог, сейчас я являюсь обладателем 3 котов))) Тимоха с него все и началось. Ириска, его сестричка, она особенная кошечка и самая вредная, из-за тяжелой болезни и несвоевременного лечения, Ириска потеряла один глазик. Семью особенным животным найти практически нереально, да и перестали мы икать, эта парочка не разлей вода у нас, Тимоха ее вырастил и до сих пор, относится к ней, как своему котенку-ребенку. Алису, свою маму они вечно обижают вдвоем( Алису часто хотят забрать, особенно в частный сектор, пока семью готовую так же как и я, полюбить ее, кормить хорошим кормом премиум класса, вовремя проходит осмотры у ветеринара, я не нашла. А просто отдать, вложив столько сил, денег и времени в это животное, я не могу. Так и живем, я, муж, ребенок и трое моих любимых белых лапок)
Р.S существуют поверья, что трехцветные кошки символ удачи ) в таком случае я должна быть в двойне удачливей :)

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная Сноу-шу.. У меня была такая красота...
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zluchkin,, убейте это существо плиз Brecker. Кой черт оно делает в соо кошек

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

такая зайка!

а на фото, где мелкая, выглядит, как из мультика)

Автор поста оценил этот комментарий
А если котенок был чей-то?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце, которое тебе не светит)))