Злой медик

*

Немного о "яжмедработниках".


В конце 11 класса (то есть взрослые все люди) поспорила я с одноклассницей. Дело было весной, шёл урок физкультуры, по факту же мы убирали школьный двор после зимы. И вот эта одноклассница с каким-то комментарием стала трогать моё лицо. Разумеется, на это она получила моё жёсткое замечание, мол, не смей, руки у тебя грязные. На что она мне горделиво ответила, что она в принципе не может быть грязной, потому что её мама - медработник.

Я ей: "И что!? Это не делает её стерильной. Тебя - тем более!"

Она: "Моя мама стерильная! Потому что она работает в перчатках!"


Я не стала продолжать глупый разговор, а за ужином рассказала своей маме о ситуации, мол, рассуди кто прав. От мамы узнала, что этот "медработник" работает уборщицей в центральной аптеке, и действительно работает в перчатках.

И смех, и слёзы, и любовь... дочери к матери.



*

Вызвали полиционеры к терпиле, у себя в отделе пригрели.

Морда царапана, под глубоким шафе это мудрила. И в довершении рана бровной дуги, шить нужно.

Вопрошаем:

- Не опасен?

- Нет, - отвечают стражи.

- Мужик, надо тебя зашить, едешь с нами.

- Да. Едем.

Соглашается. Вроде всё норм.

Вообщем едем и на одном из светофоров стали на красный притормаживать. И тут видим в зеркало из салона - готовится к прыжку наш терпила. Дверь приоткрыл и позу занял для броска.

Тормозим.

Он прыгает, скатывается под косогор. Вспрыгивает и с криком раненого поросенка "ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ!" несётся во дворы.

После фраз о помощи и о убийстве мы резко прекратили погоню. Хватая воздух ртом и пытаясь сдержать ржач, подобрали его паспорт, который он выронил при побеге, вернули милиции.

Со стороны, говорят, зрелище было ещё то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку