Злая внучка

На волне про злых бабок хочется рассказать свою историю. Мне было лет 9-10, жили мы в многоэтажном доме и часто играли с парнями во дворе в игры с мячом. Порой самой веселой забавой становились попытки буцнуть мяч выше своего оппонента.

- Смотри я до восьмого смог буцннуть.

- Ни фига, ровно как и я до седьмого всего долетело.


А как мяч потом подпрыгивал после первого приземления. Во дворе в то время жила мерзкая бабка, которая часто матюкалась на детей и пыталась ударить их палкой, когда они играли в радиусе 50 метров от её окна. Стоит оговориться, что обычно после приземления, мяч снова взлетал к высоте третьего этажа, но однажды он со всей силы отрикошетил в лицо мерзкой бабки. Мы в испуге попрятались быстро по своим домам, бросив мой мяч. Бабуля реквизировала орудие насилия и виноватым уличила именно меня, хозяина мяча. Было ужасно обидно, что мяч который купил на свои кровные остается в заточении. Она же отказывалась возвращать пока я не извинюсь перед ней. Был вопрос схуяли я должен был это делать? Но мячик жалко.


И вот однажды я набрался смелости, позвонил к ней в квартиру, чтобы принести извинения.


Бабка открыла дверь и говорит кому в сторонку "да это он". Тут вылетает девица лет 25, с кривыми зубами, татухами и начинает меня тупо хуярить ногами по чем попало, завывая, что это мне за её бабушку. С большим трудом я смог убежать из подъезда. А через день ей доходчиво объяснял отчим, что бить тех, кто слабее это не есть хорошо.


Мяч вернули, принесли извинения, внучка ходила с фонарём пару недель.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, попали бабке в лицо, но повода для извинения не увидели? о_О

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Попал то другой парень, а пиздили меня, хех

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так может это был обычный фонарь. Карманный. Просто она его носила пару недель.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочек в подъезде не было

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы играли возле окон бабки, не могли подумать, что может мяч в окно прилететь? Не смогли предупредить проблему, получили урок.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

двор устроен буквой П куда не отойди везде будут чьи-то окна, да и в нас тогда еще было столько дворовой романтики, интернет еще был не распространён.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Получается отчим ничем не лучше внучки, раз он поставил ей фонари
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да и если честно подробностей беседы мне не рассказывали. Вполне возможно, что она сама начала распускать руки. Отчим достаточно щуплого телосложения, но хорошо закален армией и спортом. А у неё был срок по наркоте

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Вот вы играете, вокруг окна. И вы понимаете что не сегодня-завтра чье-то окно будет разбитым. Вас это не останавливает. Получаете результат, вполне ожидаемый. Дальше что? Играете дальше, пока не получите еще одно окно разбитое? Или сделаете выводы? Почему нельзя сделать выводы заранее?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто как-то окна не разбивал за это время. Вы же понимаете что свору 10 летних мальцов мало беспокоили какие-то выводы сделанные заранее. Так говорите будто бы дети мыслят как ответственные взрослые индивиды. Будь у меня сейчас сын, я ему конечно бы объяснил, что тут лучше не играть мячом)

Автор поста оценил этот комментарий
Жили в Украине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да)