Злая внучка

На волне про злых бабок хочется рассказать свою историю. Мне было лет 9-10, жили мы в многоэтажном доме и часто играли с парнями во дворе в игры с мячом. Порой самой веселой забавой становились попытки буцнуть мяч выше своего оппонента.

- Смотри я до восьмого смог буцннуть.

- Ни фига, ровно как и я до седьмого всего долетело.


А как мяч потом подпрыгивал после первого приземления. Во дворе в то время жила мерзкая бабка, которая часто матюкалась на детей и пыталась ударить их палкой, когда они играли в радиусе 50 метров от её окна. Стоит оговориться, что обычно после приземления, мяч снова взлетал к высоте третьего этажа, но однажды он со всей силы отрикошетил в лицо мерзкой бабки. Мы в испуге попрятались быстро по своим домам, бросив мой мяч. Бабуля реквизировала орудие насилия и виноватым уличила именно меня, хозяина мяча. Было ужасно обидно, что мяч который купил на свои кровные остается в заточении. Она же отказывалась возвращать пока я не извинюсь перед ней. Был вопрос схуяли я должен был это делать? Но мячик жалко.


И вот однажды я набрался смелости, позвонил к ней в квартиру, чтобы принести извинения.


Бабка открыла дверь и говорит кому в сторонку "да это он". Тут вылетает девица лет 25, с кривыми зубами, татухами и начинает меня тупо хуярить ногами по чем попало, завывая, что это мне за её бабушку. С большим трудом я смог убежать из подъезда. А через день ей доходчиво объяснял отчим, что бить тех, кто слабее это не есть хорошо.


Мяч вернули, принесли извинения, внучка ходила с фонарём пару недель.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Были и свои бабки, правда они были тихие мирные, за исключением одной тетки (моей соседки и причем не бабки, а именно тетки, ибо было ей годам к 50, ну не бабка это ни разу). Вспомнился правда один случай, после которого нас вообще перестали трогать. Гоняем мы с пацанами (лет наверное тогда уже по 13-14 было, взрослые уже, еба)) ) в мяч, кто-то бьет по мячу и он летит в сторону скамейки, где его сразу же прибирает эта тетка. Т.к. соседка моя, то и за мячом выпало идти мне. Подхожу.

- Тетя Женя, дайте мячик пожалуйста.

- Не дам! Играете тут! А если окошки побъете, орете тут..!! (и т.д., и т.д.)

- Теть Жень, мы играем, отдайте наш мяч!

- Не дам! Пусть родители приходят - тогда отдам!

Ну тут меня накрывает уже чуть-чуть. Ничего ж не сделали же.

- Ну и пусть, - говорю я - оставляйте его себе, а мы тогда пойдем возьмем клея, водки, сигарет, залезем в подвал, обдолбимся и сожжем к хуям весь дом, раз в футбол играть нельзя! Так лучше будет?

Я до сих пор не понимаю почему сказал именно так))). Но эффект был просто потрясающий - молча нам вернули мяч и больше никогда не лезли)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, попали бабке в лицо, но повода для извинения не увидели? о_О

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы играли возле окон бабки, не могли подумать, что может мяч в окно прилететь? Не смогли предупредить проблему, получили урок.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем пост про злую Жучку! ^_^

15
Автор поста оценил этот комментарий
Получается отчим ничем не лучше внучки, раз он поставил ей фонари
раскрыть ветку