Жизненная история, свидетельствующая о крахе системы здравоохранения в государстве

Я хотел бы поделиться с Вами одной жизненной историей, которая произошла со мной относительно недавно, но даже сейчас я вспоминаю ее со смехом. Итак, однажды мама послала меня в аптеку купить несколько шприцев, чтобы делать уколы. По дороге я встретил друга, разделившего со мной путь до аптеки. Заходим мы с ним в помещение, и тут я обращаюсь к аптекарю с просьбой продать мне шприцы, на что он ехидно спрашивает:"А зачем они тебе?"(Аптекарь допускал вариант применения мной шприцев с целью введения в организм наркотических препаратов и задал вопрос, чтобы удостовериться в этом или, наоборот, отвергнуть это предположение). Я понял, что к чему, и решил опустить остроумную шутку:"Никогда не думал, что доживу до того дня, когда фармацевт не будет знать, для чего нужны шприцы." Друг смеется, а на лице аптекаря читается недоумение. До сих пор я вспоминаю этот комичный эпизод со смехом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад работал в одной из полиграфий (копицентров). Закупали краску для струйных принтеров в литровых тубах, разливали по шприцам и продавали по 10-20 мл в розницу. В стандартный картридж для струйника 6-8 мл вроде помещается. Так вот, на подобные вопросы в аптеках (когда шприцы покупал) на вопросы типа "А зачем Вам 100 шприцов" загадочно отвечал "Вечеринка сегодня". Все равно всегда продавали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как тебя легко рассмешить то.... и как название поста вяжется с текстом?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где смеяться и что тут остроумного?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся маршрутка лежала