Жизнь в фургоне

Жизнь в фургоне Жизнь, Фургон, Кредит, Длиннопост
855
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы заметили какие у них проценты по кредитам? взял 32 косаря, а отдал АЖ 35. У нас  он бы 135 отдал за столько лет.

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Приличный вэн всего за полторы штуки. Даже с сегодняшним курсом это гроши.  Америка, что ж ты делаешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия... Как же давно я не видел постов со словами на конце:

создано с помощью сайта dlinnopost.ru

Только не думайте что я один день на пикабу, просто зарегался вчера:)

204
Автор поста оценил этот комментарий

где бы мне покатать тележки за 8 долларов в час?...

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что он так и не усвоил главный урок. Важно не то, сколько ты должен по окончании учебы. Важно то, насколько твоя специальность востребована. Если бы он поступил на какой-нибудь IT, то после выпуска получал бы не 9 долларов в час, а 30 - 40. Это 60 - 80 тыс. в год (для айтишников на самом деле очень скромненькая сумма), т.е. выплатить долг за образование труда не составило бы. И проблем с трудоустройством у него не было бы, при грамотном выборе специализации.


Да и даже на менее востребованных специальностях, какое-нибудь бухгалтерское дело или что там еще попроще, он бы мог зарабатывать достаточно, чтобы рассчитаться с долгами без особого экстрима. Но попробуй объяснить 17-летнему обалдую, что надо идти учиться на то, что так скучно. Бухгалтерия - фи! Они идут на то, что интересно и проводят в колледже четыре прекрасных года. А потом выясняют, что полученная степень сама по себе ничего не значит, а значат в этом мире только востребованные знания и умения. Каковых у них нет.


Поэтому они идут в официанты, продавцы и на аляскинские заводы... только для того, чтобы через несколько лет пойти продолжать учебу на "гуманитарной специальности".


Парень, конечно, молодец, что научился экономить. Но он еще не понял, что не менее важно было бы научиться зарабатывать.

раскрыть ветку