Жизнь одного человека....

Живя в типовой многоэтажке, что подъезд извечно не закрывается , стал приходить кххм бомж. Самый такой обыкновенный , но не наглеющий так погреться ходил . Мы его всей многоэтажкой подкармливали и все дела. В один из дней выйдя помыть машину он меня тихонько подзывает и говорит: купите мне метлу двор мести буду а зимой лопату , чтобы снег чистит . Ну я так подумал ,а что пусть метет купил метлу и пошло у него дело . Двор подметет уйдет куда то, вечером приходит и спит . Так было месяца два . Все знали Митю и не кто не считал его бомжем. Вот весна уже пришла идет посевная , а сторож который всем заведовал в запой ушел , не стерпели выгнали . Кого на работу брать ,а кого кого Митю. Все смотрят кто такой Митя ? Я и объяснил . Следующим утром обнаружив его за не хитрым выметанием двора ,и выдал ему такую идею. На что он выдал ,что доков у него нет вообще. Не проблема сказал в ментовку иди получи и на работу . Митя повздыхав сказал : полицаи меня уже послали раз 30 не хотят заниматься этим. За 2 недели восстановив  доки пригласили на склад . Работа не пыльная следи ночью ,чтобы никто не лез за забор и все. Жил в бытовке , не надоедал резал по дереву и НИ КОГДА не пил вообще !!! Я смотря на попрошаек думаю а что им мешает вот так вот не попробовать так устроится ...

290
Автор поста оценил этот комментарий
Да, расскажите им о работе! Эти несчастные наверняка не догадываются о таком простом и эффективном способе получения денег. В знак благодарности они расширят ваш лексикон, зададут новый вектор и, возможно, укажут самый краткий путь к достижению цели.
раскрыть ветку
265
Автор поста оценил этот комментарий
История интересная, но читать её грамотному человеку больно, ажно кровь из глаз...
раскрыть ветку
368
Автор поста оценил этот комментарий
По всей вероятности, из-за того, что попрошайки зарабатывают гораздо больше, чем Митя.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки разные бывают.


В центре города проход между улицами через древнюю арку, там всё время 1-2 старушки оккупируют пространство и Христом-богом просят хоть сколько-нибудь "на хлебушек".


Лет пять уж голодают, а даже не похудели.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мои глаза....!!!