ЖИЗНЬ НЕ БЕЗОПАСНА!!! ОНИ РЯДОМ!!!PART ||

ЖИЗНЬ НЕ БЕЗОПАСНА!!! ОНИ РЯДОМ!!!PART || Псих, Неадекват, Противостояние, Соседи, Обострение

В продолжение вот этого поста:


http://pikabu.ru/story/zhizn_ne_bezopasna_oni_ryadom_4609856


Привет Всем, кому стала интересна случившаяся со мной, соседом ситуация и её исход. Прошу прощения за вчерашний стиль изложения, получилось достаточно сумбурно, местами с ошибками, просто не каждую ночь так влипаешь из-за вентиляторов на окнах, которые дико шумят и не дают спать порядочным и здоровым людям.


Наверно ждёте дикого замеса, сирен и упаковки маньяки или меня в мешок, но все оказалось более по-бытовому...


Кстати, если вы не читаете этот пост, значит меня уже нет и сосед сдержал своё слово!))


Собственно продолжение;

С утра я решил разузнать, что за интересный сосед появился в подъезде и как часто ему мешают вентиляторы по ночам.

Источником информации была выбрана сердобольная соседка-бабулька, которая выглядывала из-за двери во время моей беседы с Вентилятором (так теперь его зовут).


Короче оказалось, что вчера ночью я имел честь познакомится с очень популярной и эпической личностью нашего подъезда!

Как оказалось, Вентилятор в былые годы держал в "страхе" весь подъезд. Бил окна на этажах, зеркала внизу, изрезал старушкам двери с мягкой обивкой. Оказалось, что вмятины на моей двери, до того как я въехал в квартиру тоже его ног дело.

Естественно, в промежутках между своими фестивалями, наш герой восстанавливал силы в психиатрическом стационаре.


Получив эти ценные знания, я призадумался...

Позвонил брату. Так вышло, что он больше пяти лет проработал врачем психиатрической бригады на скорой и как раз занимался вывозом коллег Вентилятора в отпуска.


Совет врача-психиатра таков: чтобы запаковать психически нездорового человека в момент его обострения, действовать необходимо сразу! Вызываешь сначала полицию, затем вызываются врачи псих-бригады и оформляют его в стационар. Но к сожалению я упустил стратегическую инициативу, вчера ночью.


По итогу я пошёл знакомится с участковым. Рассказал кратко свой ночной сюжет, в понедельник вместе будем общаться с родителями Вентилятора и думать дальше.

Участковый кстати сказал, что для того чтобы отправить человека в стационар, необходимо заявление от нескольких соседей о том, что они опасаются за свою безопасность.


Спасибо друзья за внимание!!! И не забывайте выключать вентиляторы))


To be continued...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё ещё не конец?)

Таким темпом нас ждёт 20 постов под подзаголовком "мой сосед из психушки"

Жду интимных подробностей твоей и соседской жизни

20
Автор поста оценил этот комментарий

А вентиляторы-то отключил?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой совет, пилить участкового. У меня в общих чертах похожая история была, пересидок/бухарик путал дверь и трезвонил ночью, пока он на автопилоте не попробовал в квартиру зайти, отодвинув меня, ну или пройти сквозь меня. Я его вытолкнул, а он по пьяни впилился в косяк, разбил голову себе. Через пол часа прибежал с топором. Дверь я конечно не открыл(С). Дальше каждый его приход или "приход" дергал участкового, в итоге участковый возненавидел нас обоих, но его больше и как-то научил его не путать двери. И да, я диванный боец, на топор не пойду, а разговаривать с такими бесполезно, трезвые вменяемые, а по пьяни режим берсерка и бить бесполезно, мозгов не прибавит, а в подъезде оглядываться надо будет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты реально молодец. Удивительно, что ты стал первым, кто беспокоиться за своих родных... В общем надеюсь у тебя все получится. И тебе спокойно и соседям одолжение сделаешь)