Житейская мудрость

"Лучше папа дома, чем хулиганы на улице" сказал мой батя, забрал мои карманные деньги на неделю и купил на них себе пива

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучше сын дома, чем мошенники в подъезде" - сказал мой сын, забрав мою пенсию на месяц и купил себе на них пива
47
Автор поста оценил этот комментарий
Кому смешно, а у кого так и было. складывал деньги в копилку, рассчитывая посмотреть, сколько накопится через месяц и потратить на что нибудь свое. Открываю, а там жалкая сотка. Потом папаша раскололся, что он взял, там четыре тысячи было. Потом в 12 лет я откладывал на велосипед. Складывал деньги в книгу, насчитал что то около десяти за пол года (в школу ходил пешко. И там не ел). И эти деньги пропали.
А в 17 лет я ужасно хотел в крым прехать к девушке. На день рождения приехал крестеый, с которым я не виделся лет 10, и наслышанный о моем рвении в крым поехать подарил 20 тысяч. Я был счастлив, и уже представлял, как тусуюсь у моря, но через неде и этих денег небыло. "сын, нам нечем платить за квартиру, а работать я не хочу, блаблабла, твои деньги я потратил.". Крч, не умею я теперь ни собирать, ни тратить деньги.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом взрослые дети не умеют обращаться с деньгами, или спускают сразу все до копейки или складывают все в сейф и трясутся над ними, ничего не покупая
115
Автор поста оценил этот комментарий

...сказал батя, расстегивая ширинку.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сынуля рядом стоял и хныкал: "ну.пап.ну сколько можно мои деньги отбирать. мне уже 35 лет,у,меня жена. двое детей, ипотека и собака.