Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк]

Вечером четверга, 29 июня, на пляже в Серебряном Бору, функционирующем на северо-западе Москвы, спасая тонущую девушку, героически погиб молодой дагестанец, выходец из села Карланюрт Хасавюртовского района РД Рашид Салахбеков, сообщил «АиФ Дагестан» близкий друг погибшего Абдулла Алыпкачев.



По словам Алыпкачева, трагедия случилась в 21:45 вечера. В это время, на пляже в Серебряном Бору, одна из девушек заплывшая от берега на расстояние около 30 метров, начала звать на помощь.



«Услышав крики о помощи, Рашид не медля ни секунды, бросился в воду. Доплыв до тонущей девушки, Рашид схватил ее и потащил к берегу, но вскоре видимо устав он сам стал звать коллег на помощь. На помощь другу бросился Насим Эраназаров, который доплыв до Рашида с девушкой, стал тащить их к берегу. Оценив ситуацию, Рашид передал девушку Насиму и сказал, чтобы он плыл с ней к берегу. Уже доплыв до берега, Насим и спасенная девушка оглянулись на Рашида, но он уже ушел под воду», – рассказал Абдулла Алыпкачев.



По его словам, прибывшие на место трагедии спасатели стали искать Рашида по всей акватории пруда, но не нашли. Тело погибшего дагестанца было найдено водолазами после 10:00 утра, 30 июня. По их словам, на пруду имеются некоторые участки, которые уходят далеко вглубь.



АиФ-Дагестан

Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк] Текст, Фотография, Фейк

Примечание модератора: появилась информация о том, что на самом деле парень и девушка, возможно, вместе катались на лодке и были знакомы. На данный момент информация в СМИ противоречива.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите тег "фейк", ибо
1. http://www.mk.ru/incident/2017/07/02/dagestanec-utonul-spasaya-devushku-na-plyazhe-v-moskve.html
2. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707021432-m9cf.htm
3. http://www.aif.ru/incidents/v_moskve_muzhchina_utonul_spasaya_devushku
4. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2905381&cid=8
5. https://nation-news.ru/region/msk/279928-spasaya-otdyhayushchuyu-na-plyazhe-moskvy-utonul-zhitel-dagestana

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.

Инфа с МК взята из ретвитнутой статьи с дагестанского АиФа, Остальные источники или не указаны вообще, либо, как у АиФа, ссылаются... Тадам! Снова на единственную статью с дагоаифа

@moderator, у нас такие материалы уже считаются пруфами? Вы серьезно?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В текущий момент к названию новости добавлена приписка [Возможно, фейк], что в данном случае достаточно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, меня, мягко говоря удивляет ваше отношение. Иногда одной такой ссылки https://www.vesti.ru/doc.html?id=2905381#, вам достаточно для пруфа (я привел уже 6), а иногда ждете пока сам президент вам об этом скажет? Какой смысл в приписке [Возможно, фейк], когда вы поставили тег "фек".
С каких пор ссылки на статью с вести.ру недостаточно?
Это личная неприязнь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вести ссылаются на РИА, РИА ссылается на "региональное представительство", сиречь все тот же дагоАиФ. Я таким же макаром могу запруфать, что Путин - рептилоид.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В твоих словах есть логика. Возможно я мог ошибаться.

Автор поста оценил этот комментарий

А тебе хватит смелости после всех разбирательств признаться в своей ошибке и извиниться? Вот мне, хватит. Если вдруг окажется, что это фейк, я признаюсь и извинюсь. А ты?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бы, если, вот мне, вдруг

Я предпочитаю говорить по факту, а не ударяться в предположения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты тут только я предоставил, а ты только вбросами занимаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

А тебе хватило двух ссылок? Я дал на 2е твои ссылки 5 ссылок (есть больше). Или ты ждешь, чтобы тебе сам Путин об этом сказал?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 переписанных друг у друга текста - это не пять пруфов, а ноль пруфов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова тогда еще меньше нуля. Когда вам удобно вы с легкостью принимаете подобные статьи за пруф (так поступил и модератор в данном случае), а когда вам неудобно то нет? двойные стандартны, это так низко.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фактом я могу считать информацию, расширяющую то, что написано в исходнике, а не пару предложений, стыренных у другого ресурса из топа выдач поисковика.
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня риа, вести, твзвезда и мк - да, это пруф (или предлагаете в Москву съездить и самому узнать все обстоятельства?). В отличии от тебя, которому хватило двух ссылок, данных в которых основаны на предположениях.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
риа, вести, твзвезда и мк
Эталоны шлюхожурналистики, ага.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с вами все понятно, нет смысла что либо доказывать

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то сам журналист, если ты не в курсе. Мне как-то виднее, где говностатья, где говноперепост, а где вообще внештатный рерайтер за 20 рублей строчит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не был в курсе и сожалею, если чем либо мог тебя оскорбить. Какой то бессмысленный спор завязался. У меня просто немного подгорело, от того, что некоторые назвали вбросом статью не дождавшись оф. информации (я про тег "фейк"), ведь по сути ни одна новость не опровергла инфу (хоть и не подтвердила ее)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они и не опровергнут)) Короткие врезки текста на сайтах сейчас даже крупные издания вешают на внештатников за копейки (стоит такая статья, бывает, рублей 10-20 на руки), ну а у тех задача - просто найти горячую новость в поиске и быстро и уникально (чтобы не засирать позицию сайта в выдачах) ее своими словами переписать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку