Жить в американской тюрьме [Длиннопост]

Жить в американской тюрьме [Длиннопост]
Автор поста оценил этот комментарий
БУ-РА-ТИ-НО!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение: в тюрьмах(колониях) слишком много людей. В том смысле, что "сажают" всех подряд. Это же бессмысленно.
Как по мне, так именно сажать надо только социально опасных людей(убийцы, насильники и подобные). Зачем сажать, например, за экономическое преступление? Он не социально опасен. Можно придумать массу наказаний, и без тюрьмы. Это для примера. А у нас как - украл мобильный телефон - сел на 2 года. Зачем именно сажать?
Также мне неясен смысл длительных заключений: 20,25 лет и подобное. Кем он выйдет? Никем? Не имея ни работы, ни денег, ни семьи. С огромной вероятностью, он сделает все, чтобы вернуться на зону. Какой толк в принципе от такого человека?
Да, именно в тюрьмах заставляют работать. Но, если честно, толку от таких работников не сильно много. А в колониях, например, вообще можно не работать. То есть человек не делает вообще ничего, а мы с вами(да-да, с наших налогов) его кормим и одеваем.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост получился, заслужил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Анкориджской тюрьме, штат Аляска. Времена студенческой молодости и программы Work & Travel USA. Носил оранжевую форму (что означало что я совершил преступление подпадающее под фелони2). Был в блоке где все носили синюю из-за этого меня все боялись)
раскрыть ветку