Жертва стереотипов

Несмотря на то, что мне уже давно не 20 лет, а гораздо больше, я - уверенный пользователь ПК, неплохо ориентируюсь в Интернете. Успешно работаю на крупнейшей бирже копирайтинга, на постоянном месте работы администрирую сайт своего учреждения. Онлайн-платежи, госуслуги в электронном виде, приобретение ж/д билетов на сайте РЖД. скачивание книг и т. д. не составляет для меня большого труда. Билеты на премьеры новинок кинопроката предпочитаю тоже покупать онлайн - привлекает возможность выбрать заранее удобное место и не стоять в кинотеатре в очереди. Для того, чтобы обменять электронный билет на настоящий, существует отдельная касса, и там никогда нет очереди.

Место действия - Краснодар, торговый центр "ОЗ", до начала сеанса - 10 минут, я четвертая в очереди в такой кассе. Рядом мается толпа из 300 человек, фильм вышел в прокат первый день, желающих посмотреть много. За мной занимает очередь молодой человек лет 25 довольно приличного вида со следами интеллекта на лице. Далее между ним и мной происходит диалог "Я" - я, "МЧ" - молодой человек.

МЧ -Вам, наверное, не в эту кассу нужно.

Я - А в какую? (Пока ничего не понимаю).

МЧ - Рядом. (Показывает на большую очередь по соседству).

Я - Почему?

МЧ - Ну, здесь же электронные билеты!

Я - То есть, вы считаете, что взрослая тетя не в состоянии купить себе билет по интернету?

МЧ молчит.

Отчитала наглеца, но осадочек остался...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас только открылся такой кинотеатр, сколько людей я видел, которые стоят в кассу он-лайн билетов за обычными... Скока крику было...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто хотел помочь, чтобы если вдруг, то Вам не пришлось тратить время впустую, а Вы...

Нормальная продвинутая женщина не отчитывала бы, ставя парня в неловкую ситуацию, а сказала бы: "Спасибо за заботу, но я приобрела билеты в интернете" и еще не забыть улыбнуться

Хотя это всего лишь мои мечты, чтобы незнакомые люди так между собой общались, а то из-за таких отчитываний и конфликтов на ровном месте пропадает желание помогать и общаться с незнакомыми людьми вообще

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм. работаю сварщиком в небольшой организации. мне 43 года. все свои знают, что я умён не по годам... но забегают иногда соседи (у них печатное производство) то приварить, то нагреть и поправить. и когда их директор 32-х лет увидел у меня в каморке комп с убунтой... его выражение глаз я не забуду никогда! возраст не критерий...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А сайт копирайтинга не подскажите? Интересует дополнительный заработок со 100% оплатой вложенного в работу труда

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти поверил, но последнее предложение в посте спалило в ТС бабку обыкновенную с потрохами...