Женский подарок...

У моего товарища,жена,решила сделать ох....Ый подарок ему на д.р. В общем ,подарила она ему годовой абонемент в фитнес-зал. Ему 32, рост под 180, есть животик конечно,но в целом в форме еще. Он,конечно жутко обрадовался( ключевое слово-жутко), так как работает по удаленке и гуляет только до магазина и обратно.

Логика его жены вполне понятна,но ожидания ,как всегда-совершенно другие. Спустя два месяца занятий,парень подтянулся,живот ушел,мышцы обрели былой рельеф. Сменил прическу,записался дополнительно на плавание. В общем,через 3 месяца товарищ стал сексуальнее для женщин процентов на 500 более,чем раньше.

И тут происходит катарсис) жена ,поняв,что она натворила,-решила ему запретить все занятия.  Знаете,что сделал он?! Он не перестал ходить на плавание,занятия. Старался уговорить свою жену ходить с ним,но она устает и ей некогда. ( Детей нет,они готовят по очереди,убираются вместе и ее ничего не должно напрягать)

Мораль: если не уверен в себе,то не надо тащить на дно любимого человека. Не надо запрещать ему развиваться,становиться лучше.  Лучше постарайся быть на его уровне,а не тяни вниз.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну барышня то вряд-ли гуляет до магазина и обратно. Она ж не на его деньги подарок такой сделала, значит работает, и работает видимо не удаленно. Да и про ее работу автор ничего не сказал, а вдруг она вагоны разгружает...
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

это касается не только любимых людей. И отношения это в том числе и совместное развитие.


Я слышал и обратный пример: муж типа сильно устаёт, приходит домой и садится шпилить в танки, жене нуль внимания. Жена тоже работает, но "устаёт" поменьше. Начала ходить на фитнесс т.к. все вечера сидеть дома и смотреть телек это опухнуть можно. Муж орёт "ты там с тренерами шашни крутишь" и до семейного скандала запрещает жене заниматься. Она пытается его в зал затащить вместе ходить, ну хотябы на разок. Но нет. Пивасик и танчики преобладают.


И еще слабо верится про чудесное преображение "спустя два месяца занятий" :)))

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, термин "катарсис" в этом тексте несколько неуместен, здесь, скорее всего, подойдет "диссонанс", в крайнем случае "коллапс". Спасибо за внимание.
5
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому мы с моей дамой вместе на кикбоксинг ходим, она убедила меня туда записаться.

раскрыть ветку