Женская тюрьма. 2

Встали мы в шесть утра.Леся(как оказалось,старшая камеры)разбудила меня словом-Подъем!иди умывайся.
Пока шла умыватся,ловила на себе взгляды сокамерниц.Краем глаза подмечала,что они старше меня на много лет(около 30-40-50 лет)быстро умылась,прополощила рот(т.к. щетки и зубной пасты у меня не было.)открылась кормушка(дверца небольшого размера в двери через которую дают еду,письма,передачи)Позвали меня.Сказали,что после завтрака готовилась к мёд осмотру и общению с начальницей моего продола(на деле товарищ капитан женского рода,которая смотрит за женской тюрьмой и по сути главная у нас.продол это коридор с камерами)
Через ту же кормушку начали раздавать еду-завтрак.Оттуда же мне передали миску кружку и ложку.Которые следовало пометить.я свою кружку обвязала нитками красных желтых и сереневых цветов.Во время завтрака сокамерницы сидевшие со мной за одним столом,тупо за мной наблюдали из под тяжка.На завтрак дали пшенку к которой я не притронулась.Пила только чай.Через десять минут чаяпития одна из женщин на вид кромешная алкашка,спросила-за что сидишь?
-282.коротко бросила я.
-что это?!!- чуть ли не хором спросило несколько девушек.
- разжигание межнациональной розни.-подала я плечами.-плюс побои.плюс ложное сообщение об акте терроризма.
В эту секунду Леся,старшая камеры выдернула меня из за стола и сказала-Пошли покурим!-Мы пошли курить.
-Никому об этом не рассказывай!ты не обязана на это отвечать.понимаешь?!
-почему?удивилась я.
-Потому что ты маленькая и глупая.Ничего о себе никому не рассказывай.тут есть подсадные утки которые рассказывают все начальству.
- и что?я никого не обманываю.я говорила ина следствии правду.говорю и сейчас.мне скрывать нечего.за своё преступление я понесу наказание.но в том то и дело,что на меня вешают то,чего я не делала!
-ну и что же произошло на самом деле?-спросила Леся.И я начала свой рассказ.Хотите верьте хотите нет,но документы у меня до сих пор на руках.И это правда.
В 2010 году я познакомилась с парнем по имени Паша,который был скинхедом.Я на тот момент была обычной неформалкой которая увлекалась готикой,диггерством,носила берцы,чёрную одежду.Паша был человеком не спокойным и явно имел проблемы с законом.Да,сотню раз да,вы можете меня осуждать,но я просто банально влюбилась.По уши.И естественно,как то раз на него завели уголовное дело.По какой то только ему ведомой причине,он попросил меня позвонить в суд,да сообщить что там заложена бомба.Он мне это объяснил,что ему нужно найти хорошего адвоката,а он не успевает.вообщем..мне трудно вспоминать,но да я дура и выполнила его просьбу.Меня стали таскать по отделам,требуя чтобы я написала на него заявление что он меня заставил,но я уперто заявляла,что виновата сама,на что мне прегрозили что меня посадят.Если не напишу.в итоге если коротко,меня приписали к его уголовному делу,да ещё заявили что я ударила ножом азербайджанца.(что на очной ставке не подтвердилось.потерпевший утверждал что меня не знает) я его кстати тоже.
Так мы приговорили до самой проверки,которая начинается 8 утра.девченки за это время успели промыть полы и убрать запреты(запрещённые предметы.)Проверка прошла так.несколько начальников зашли,посмотрели заправленые постели(за меня за правили так как я говорила со старшей.)дали рекомендации что нужно сделать(тюль неровно висит перевесьте.)и ушли.но до этого мы встали в шеренгу Леся крикнула-три,четыре и все хором крикнули-Здрасте!После чего дежурная по камере сообщила.-товарищ начальник в камере 72 16 человек,дежурная такая то.
После проверки у меня начались бесконечные прыжки из кабинета в кабинет.гинеколог,психолог.взяли кровь из вены,пальца,сделали флюрографию на наличие тубика.Когда снова меня позвали к кормушке,меня вызвала начальница корпуса к себе в кабинет.Она орала минут двадцать, о том,что почему не сообщила,что отношусь к бс.бывший сотрудник.я сказала что такой не являюсь.На что она спросила у меня про дальнего родственника который является в верховным судьей.Я ей сообщила что да,родственник. После чего она сообщила что я подвергаю свою жизнь опасности,и меня переводят в другую камеру.продолжение следует
8
Автор поста оценил этот комментарий

В какой части ждать лесбийскую любовь?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Криминальный Пикабу

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что скорее всего написано с телефона. Поэтому маленько подправил орфографию.


Встали мы в шесть утра. Леся, как оказалось, старшая камеры, разбудила меня словом: «Подъем! Иди умывайся».
Пока шла умываться, ловила на себе взгляды сокамерниц. Краем глаза подмечала,что они старше меня на много лет (около 30-50 лет). Быстро умылась, прополощила рот (т.к. щетки и зубной пасты у меня не было). Открылась кормушка (дверца небольшого размера в двери, через которую дают еду, письма, передачи). Позвали меня. Сказали, что после завтрака готовилась к мёд осмотру и общению с начальницей моего продола (на деле товарищ капитан, женского рода, которая смотрит за женской тюрьмой и по сути главная у нас. Продол это коридор с камерами).
Через ту же кормушку начали раздавать еду — завтрак.Оттуда же мне передали миску, кружку и ложку, которые следовало пометить. Я свою кружку обвязала нитками красных желтых и сиреневых цветов. Во время завтрака сокамерницы, сидевшие со мной за одним столом, тупо за мной наблюдали из под тяжка. На завтрак дали пшенку к которой я не притронулась. Пила только чай. Через десять минут чаепития одна из женщин, на вид кромешная алкашка, спросила, за что сижу: «282», — коротко бросила я.
— Что это?!! — чуть ли не хором спросило несколько девушек.
— Разжигание межнациональной розни, — подала я плечами. — Плюс побои. Плюс ложное сообщение об акте терроризма.
В эту секунду Леся, старшая камеры, выдернула меня из-за стола.
— Пошли покурим! — Мы пошли курить.
— Никому об этом не рассказывай! Ты не обязана на это отвечать. Понимаешь?!
— Почему? — удивилась я.
— Потому что ты маленькая и глупая. Ничего о себе никому не рассказывай. Тут есть подсадные утки, которые рассказывают все начальству.
— И что? Я никого не обманываю. Я говорила и на следствии правду, говорю и сейчас. Мне скрывать нечего. За своё преступление я понесу наказание. Но в том то и дело, что на меня вешают то, чего я не делала!
— Ну и что же произошло на самом деле? — спросила Леся.
И я начала свой рассказ. Хотите верьте, хотите нет, но документы у меня до сих пор на руках. И это правда. В 2010 году я познакомилась с парнем по имени Паша, который был скинхедом. Я на тот момент была обычной неформалкой, которая увлекалась готикой, диггерством, носила берцы, чёрную одежду. Паша был человеком неспокойным и явно имел проблемы с законом. Да, сотню раз да, вы можете меня осуждать, но я просто банально влюбилась. По уши. И естественно, как то раз на него завели уголовное дело. По какой-то только ему ведомой причине, он попросил меня позвонить в суд, да сообщить, что там заложена бомба. Он мне это объяснил, что ему нужно найти хорошего адвоката, а он не успевает. В общем, мне трудно вспоминать, но да, я дура и выполнила его просьбу. Меня стали таскать по отделам, требуя чтобы я написала на него заявление, что он меня заставил, но я уперто заявляла, что виновата сама, на что мне пригрозили, что меня посадят, если не напишу. В итоге, если коротко, меня приписали к его уголовному делу, да ещё заявили, что я ударила ножом азербайджанца, что на очной ставке не подтвердилось. Потерпевший утверждал что меня не знает. Я его, кстати, тоже.
Так мы проговорили до самой проверки, которая начинается в 8 утра. Девчонки за это время успели помыть полы и убрать запреты (запрещённые предметы). Проверка прошла так: несколько начальников зашли, посмотрели заправленные постели (за меня заправили, так как я говорила со старшей), дали рекомендации что нужно сделать (тюль неровно висит — перевесьте) и ушли. Но до этого мы встали в шеренгу. Леся крикнула: «Три, четыре!» — и все хором крикнули: «Здрасте!». После чего дежурная по камере сообщила: «Товарищ начальник, в камере 72 16 человек, дежурная такая-то».
После проверки у меня начались бесконечные прыжки из кабинета в кабинет: гинеколог, психолог, взяли кровь из вены, пальца, сделали флюорографию на наличие тубика. Когда снова меня позвали к кормушке, меня вызвала начальница корпуса к себе в кабинет. Она орала минут двадцать, о том, почему не сообщила, что отношусь к бс (бывший сотрудник). Я сказала, что такой не являюсь. На что она спросила у меня про дальнего родственника, который является верховным судьей. Я ей сообщила, что да, родственник. После чего она сообщила, что я подвергаю свою жизнь опасности, и меня переводят в другую камеру.
Продолжение следует.

З.Ы. Хоть пробелы ставьте после точек и с большой буквы предложение пишите.

З.З.Ы. Пост, вроде, еще можно редактировать :)

З.З.З.Ы. Нельзя -_-

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сама понимала чем может тебе обернуться звонок в суд, и как твой мч связался с тобой если уже находился под следствием?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Наблюдали из под тяжка", простите, я не докапываюсь, или умничаю, но я не понял, из под чего они наблюдали?

раскрыть ветку