Желание быть полезным...

Выдержка из вакансии.


Требования: Врожденная порядочность, добродушность, желание быть полезным


К чему это я, уже не первый раз вижу вакансии (Москва) с безумными требованиями (жрец, жнец, дудке игрец),  которые совершенно не равны уровню компенсации, причём от слова совсем.


Сегодня съездил на одну позицию Ведущего системного администратора, начали от глобальных изменений по инфраструктуре, которые надо делать уже, закончили тем что ещё картриджи менять (не брезгливо, просто чтобы понять охват) и соответственно хелп деск от и до.


Документации нет, половина инфы у людей в головах, технического регламента нет, должностная отсутствует (типа в разработке).


ИТ отдел состоит из одного (ОДНОГО КАРЛ)  человека, которым собственно меня и видят.


Всё бы ничего, но как всегда "мы динамично развиваемся" , "все меняется на глазах" , "упор на решение текущих проблем (все всем срочно , и каждому срочнее срочного)"


Когда заниматься инфраструктурой и развитием хрен знает, но это тоже требуют.


Озвученная сумма в вакансии оказалась  ещё ДО минус 13%. Удивлялись встречному предложению, хотя оно было известно заранее и исходило от того, что есть ещё люди в ИТ.


Вот наверное это было так, другого придумать не могу:

Был Добби, взятый с улицы, не знающий ничего. Его приручили, выкормили и он делал все. К этому привыкли и все было хорошо, Добби знал, что делать, как и где. Потом над Добби посмеялись друзья и сказали, что работать за 30 тыс - это отстой или он нашел самку и стало денег не хватать. Короче - он ушел. Все привыкли, что за 30 тыс им делали ВСЕ. И на полном серьезе думают взять готового Добби (они просто уверены, что таких пруд-пруди на улице) а не ВЫУЧИТЬ нового...

Автор поста оценил этот комментарий
В дизайне также . берут на одно - а в результате фигачишь на всех направлениях, включая интерьер и ландшафт, вперемешку с архитектурой...за 20-30тыр
Автор поста оценил этот комментарий
Как новый Добби скажу следующее - имея небольшую практику, абсолютно нет варианта устроиться на работу хотя бы за 25 тыс)) все ищут с опытом 6 лет на оклад 25-30, попутно пишут, что:"экспертные знания в АПК,УПК,УК,КОАП,ГП,ГПК,ТК, и ещё кучу фз, близких по смыслу работы фирмы)))
Юрист.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моей среде тоже такое часто бывает.


Но не всегда с хуёвой ЗП. Бывает так, что нужно рисовать/анимировать/и лучше бы ты ещё немного программировал. Знал 3D.


По сути, это три разные должности. И от этого ЗП не кажется такой хорошей. Но, конкуренция, демпинг и кризис. Такие дела.