Жажда чужого

Ехал вчера с работы и на остановке местной маршрутки нашел кошелек. Не такая уж большая сумма в нём была (для меня, для кого и 1000 руб большие деньги), но я решил поступить правильно и вернуть его владельцу. Кроме денег в нем было только несколько скидочных карт, что усложняло поиск владдельца.


Написал в городской группе в ВК сообщение, что нашел там-то кошелек, верну владельцу. В ЛС жду цвет кошелька, примерную сумму и что еще в неём было, чтобы идентифицировать владельца.


За 2 часа написало 48 человек. Сейчас утром уже около 200 сообщений!! В нашем небольшом городе за один вечер 200 человек потеряли свои кошельки! Красные, черные, коричневые, розовые, синие; с суммой от 500 до 9000 рублей. На что они все расчитывают?


Владельца вроде нашел. Девушка довольно точно описала как сам кошелек, так и все 4 скидочные карты. Сегодня вечером отдам.

372
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня неприятность, я потерял сумку с документами, среди них из серезного был только паспорт, остальные ксерокопии и всякие не сильно важные бумаги, в первую очередь пошел в полицию, написал заявление, потом появилась мысль написать на одном известном сайте объявление, про утерю паспорта...и началось. В течении часа мне позвонило 10-12 зеков которые нашли мой паспорт, серию они конечно не знают, но они его нашли и я должен денюшку на телефон положить, и тогда вернут
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно нашел 3к рублей(валялись 3 купюры по 1к), подобрал, помсмотрел по сторонам, подождал минут 5 и пошел. Думал может бумажку рядом приклеить на заборе. А с какой надписью? "Нашел деньги"? МНе тогда миллион человек позвонит и кто-нибудь угадает сумму. В итоге пошел в баре их пропил и купил стрелялку от близов

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал заголовок и представилось что-то такое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый паспорт потерял. По такому же алгоритму выложил пост в соцсети. За два дня его паспорт был у 20 разных людей как минимум. На третий день ему паспорт вернула тётенька которая отказалась от вознаграждения
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

На что они все расчитывают?

...

от 500 до 9000 рублей.

Задал вопрос ответ на который в предыдущем предложении.

раскрыть ветку