Жадность или старость

Есть кот, живет уже, ни много, ни мало, 16 с лишним лет. Кормится порционными пакетиками с влажным кормом(Вискас, Шеба и т.д.), принципиально: один пакетик утром, один вечером, как по расписанию.

Но вот пришлось проснуться позже обычного, часов на 5, а котенька сам себя не накормит. Как компенсация за ожидание - выдано вместо одного пакетика корма сразу 2, а голодный гавнюк считать не умеет - ну и сожрал мгновенно всю миску.

Прошло время.. Минут 5. Короче, обожрался котенька, вырвало его этим же кормом, и кушать просит - ну, а как, у котеньки когнитивный диссонанс, вроде поел, но не сыт, значит, надо кушать.

Выдан котеньке еще один пакет корма, под бдительным присмотром тот пакет тоже сожран быстро, но уже без последствий.

Мораль - не обжирайтесь. Ну и не старейте.

П.С. Фото старикашки

Жадность или старость Кот, Переедание, Жадность, Тайский кот
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прослушали историю: "Как мой кот блевал".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не стоит кормить престарелого кота Вискасом?..
В преклонном возрасте животных лучше переводить на натуральную пищу, либо на специализированные корма. Для кошек есть специализированная фирма "ПроПлан" вроде. Еще "Роялконин", но не уверена, что у него для кошек есть виды.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Продолжайте вести. Мы с Вами свяжемся. Свободны!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы он псом, третий пакетик бы непонадобился

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот, 5 мес. Абсолютно независимый чувак, молчаливый, любитель спать и залюбленный моим 6-летним сыном, очень аккуратный, уважающий свой лоток, вчера разбудил меня ночью своим мяуканьем прямо у меня перед лицом. Я, почему-то сразу вспомнила про кошек, которые предупреждают о всяких катастрофах, выбежала в подъезд нюхать на наличие пожара, прислушалась к движениям дома- вдруг землетрясение, ничего не услышав, решила зайти в туалет. Этот мелкий засранец тут же пристроился на своем лотке и сделав свои дела пошел спать дальше. Вот что у них в голове?