«Земные войны: Война Силы»

Эпизод 3: «Зарождение Империи»

Начало: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4026669


Часть 1: «Новое оружие»

Продолжение...


В этот раз мне пришлось уехать гораздо дальше. Чем ближе к финалу, тем дальше к центру города. А финальные битвы предполагают поездку вообще в другой город, в столицу. Но до этого еще надо дожить. В сегодняшней схватке мне надо победить всего лишь трех игроков. Три победы среди тех, кто уже победил. Три битвы и главный приз сегодняшнего дня мой.


А слава все-таки меня настигла. Мой джедайский костюм притягивал взгляды. Шел я по улице или ехал в вагоне метро, устроившись у окна, я все время ловил на себе взгляды людей. Они улыбались, приветствовали меня. Некоторые подходили ко мне, спрашивая, не я ли тот самый знаменитый Тимофей Костенко, и когда в ответ я скромно кивал, они начинали просить автограф, и сфотографироваться на память. Я никому не отказывал, кроме одного мальчика. Он подошел с мамой, и после того, как они получили по автографу, мальчик, лет восьми, потянул руку к мечу у меня на поясе. Он уже почти коснулся его, когда я это заметил и слишком бурно отреагировал. Вскочил на ноги и…чуть не толкнул его Силой. В последний момент я дернул руку в сторону и небольшой поток ушел мимо парнишки. До чего же я перепугался, когда смотрел на погнутый поручень за спиной мальчика. Мать, притянув к себе ребенка, уставилась на меня испуганными глазами. Она не заметила этого, но все равно испугалась того, как я подскочил.


- Извините, - сказал я, и поспешил к выходу. К счастью, это была моя остановка.


Это нервное, точно. Ведь даже если ребенок и достал бы до ручки, то включить ее не смог бы, но меня все равно это напугало. Это слишком грозное оружие. Но настолько ли оно грозное, как сама Сила? Надо быть очень осторожным.


Как обычно, в толпе я прошел не замеченным, почти. Сотни фанатов, что толпились у входа здания, где должна пройти игра, были одеты в точности как я, только цветовая гамма отличалась, от черного до белого. Атмосфера тут стояла просто потрясающей! Может это все из-за того, что я стал из-за Силы больше и сильнее ощущать, но мне хотелось тут задержаться. Пройтись между людей, послушать, о чем говорят, за кого болеют, да и просто о чем думают. Но это желание тут же улетучилось, когда один парень из этой толпы уставился на меня. В его глазах я увидел подозрение и серьезную работу мозга в попытке вспомнить, где он мог меня видеть. Я быстро развернулся и спрятался, не дав ему шанса вспомнить. Этого еще не хватало! Что тут начнется, если они меня опознают…


- Это Костенко! – раздалось у меня за спиной. Видать, он все же вспомнил.


Народ встрепенулся, все завращали головой в поисках меня. Я не отставал, вращал головой, изображая полную деятельность поиска. А когда один из парней, что стоял рядом со мной подозрительно уставился на меня, я вытянул руку в его сторону и закричал, что было мочи:


- Вот он!!!


Парень шарахнулся от меня, но было уже поздно! Толпа не стала разбираться, кто это «он» и просто сгустилась вокруг него плотным кольцом. А я дал деру оттуда в полном смысле этого слова! Я уже хотел Силой проложить себе путь, когда позади услышал жалобный, сдавленный голос парня.


- Это не я.


И в этот момент я оказался перед дверью, куда шмыгнул не задерживаясь. И дальше не останавливался. Ко мне подбежал один из руководителей, продиктовал скороговоркой правила, куда идти и исчез, а я поспешил к своей комнате. Подальше от этого безумства. Нет, в другой раз я бы порадовался и с желание поучаствовал в такой потасовке, но сейчас мне этого не хотелось. Мне надо сосредоточиться над предстоящей битвой. Это будет серьезное сражение. Слабые остались позади. Впереди меня ждет настоящая война.


***


Ну, вот и мой противник. Высокий и худой, я бы даже сказал тощий, и в черной форме. Мы появились в каком-то цехе, заставленном железными бочками. Приветствий, долгих взглядов или еще, каких-либо лишних движений, ничего этого не было. Мой противник появился и тут же, с помощи Силы, швырнул в меня бочку. В одно движение, я выхвалил меч и разрезал бочку надвое и приготовился принять атаку, поскольку почувствовал, что этот тощий прыгнул вслед за своим снарядом. Он приземлился, наткнулся на мой меч и надавил на него с такой Силой, что одна моя нога подогнулась, и я упал на колено. До чего же невероятная Сила! Из него мог бы получиться хороший воин, если бы он мог точно направлять свои усилия в нужное русло. Когда я подумал, что мне конец, поскольку защищаться не могу, а этот тощий давит так, что чуть ослабь хватку и меня разрежет собственным мечом, но, еще секунда такой борьбы и его Сила стала ослабевать. Он не смог меня одолеть, как планировал, вложив всю Силу в удар. И по страху в его глазах, я понял, что не ошибся. Его глаза округлились, когда ход мечей пошел в обратную сторону, и в скором времени тощий ощутил, как у виска плавятся его волосы от собственного клинка.


Парень взвыл от боли и отпрянул назад, держась за лицо. От виска до подбородка у него остался черный ожог. Его глаза вспыхнули огнем и ненавистью. Он испепелял меня взглядом, скрипя зубами, он меня ненавидел. А я смотрел на него и думал, что он сделал большую ошибку, растратив всю свою Силу, вложив ее в один единственный прыжок. Мне даже стало его жаль. Но у меня нет выбора, мне надо идти дальше.


Я поднял руку, и тощий растерял всю свою злость, теперь он испытывал страх. Моя рука сжалась, и парень захрипел, схватившись за горло. Он поднялся над полом. Дрыгая ногами, он пытался вырваться из моего захвата, но я крепко его держал. Рванув руку к себе, тощий устремился на меня. Теперь он был снарядом. Взмах мечом и он разлетелся надвое, как кинутая им бочка.


Меня окружила темнота и тишина.


За пределами этой игры люди наверняка сейчас встали на ноги и восторженно кричали, радуясь моей победе. Но это была еще не победа. Это было только начало.


Второй пришел вместе с овальной небольшой ареной. Под ногами скрипнул песок, и я огляделся в поисках противника. Он появился не сразу. Девушка. И тоже ситх. Она шла с другого конца арены, оставляя за собой след из стекла, плавя песок мечом.


- Костенко, - чуть ли не промурлыкала она, улыбаясь одними губами.


Меня знают. Что ж, неплохо, ситхам, видать, я явно не по душе.


- Я кое-кому пообещала, - она остановилась, внимательно осмотрела меня, - что я тебя убью.


С этими словами она ринулась на меня. Я поднял свой меч, гул лазеров разлетелся по арене. Вспышки и жжение клинков окружили нас. Бой завязался не шуточный. И я невольно вспомнил Вику. Она хороший боец, но вот эта девушка, казалось просто невероятной. Ее меч плясал, как живой. Мне приходилось здорово выкладываться, чтобы выстоять в защите, а об атаках я пока и не думал. Я следил за ее стилем.


- Ты и впрямь неплохо, - она, наконец, остановилась, перевести дыхание.


- Хм, - на моем лице появилась насмешка, - да это, вроде как, все давно поняли. В какой яме ты сидела, раз об этом не знала?


О, да! Злость полилась из нее просто потоками. Она вскричала и снова кинулась на меня! Только вот теперь я контролировал бой, она потеряла свою концентрацию. Ее первая атака захлебнулась, и ей пришлось перейти в оборону. А я наступал. Клинки вновь засверкали вспышками. Мы бились, пока она не сделала блок, и вспышки двух клинков озарило наше лицо. Она наклонилась ко мне ближе и прошептала, скаля зубы в улыбке.


- Мы скоро придем за тобой.


Я отпрянул. Не может быть! Она одна из тех, кто знает про мечи? И по ее взгляду, по тому, как она выпрямилась, опустив свой меч, я понял, что они меня нашли.


- Кто вы такие?


На вопрос она и не подумала отвечать. Мне даже показалось, что ей очень не понравилось, что я так громко об этом спрашиваю. Вместо ответа она ринулась в очередную атаку. Но я был готов. За пару метров до столкновения с ней, я направил Силу ей в ноги, и столб песка взмыл перед ней, ослепив ее на секунду. И этого хватило. Я кинул меч вперед и он, пройдя через песок, нашел свою цель. Песчаная пыль, с капельками стекла еще толком не осела, но было хорошо видно, как из руки девушки выпал меч, а следом за ним упала и ее голова.


И снова темнота и тишина. Какое-то время я был неподвижен, ожидая нового боя. Последнего в этой игре боя. Я стоял и ждал, а мысли в голове мелькали, со скорости пули. Меня нашли. Вот так вот. Теперь куда не пойди, они знают, кто виновен в том, что диск, который был у того человека, не попал куда следует. Ни к тем, ни к другим, кто бы они ни были. Он у меня. Правда, в чем его суть, для нас с Ромпом осталась загадка. На нем был не сложный пароль, Ромп его взломал за пару минут. Но вопреки нашим ожиданиям, узнать из него что-то о мечах, мы увидели простой список имен. Сначала он ничего не значил для нас. Непонятные имена и люди, что носят их. Пока Ромп не узнал одно из этих имен, а потом и другое и третье. А потом нашли и моё. Это был список участников игры Земные Войны. Имен было всего около сотни, хотя участников было тысячи! Ничего другого там больше не было. Ромп проверил этот диск всеми доступными ему способами, другой скрытой информации на нем не было. Поэтому диск для нас потерял всякий интерес, и мы принялись за мечи. Может, дело в них? Может, они хотят вернуть то, что я у них отобрал? Мечи наверняка не дешевые. А может, они хотят сделать так, чтобы я ни о чем, никому не рассказал?


Темнота разошлась. Передо мной стоял новый противник. На сей раз, это был мужчина, лет 35, и тоже ситх. Он держался за руку. Видать, последний бой дался ему не легко. Мне предстоит сразиться с раненным противником. Повезло?


- Костенко? – в голосе у него проскользнула нотка удивления и не довольствия.


- К вашим услугам, - я чуть склонил голову, но меч не достал.


- Чтоб тебя, - выругался мой противник и включил свой меч. – Не тебя я тут хотел видеть.


- Полагаю, не потому, что ты мне денег задолжал?


Ситх улыбнулся, и двинулся на меня, забыв о раненной руке.


- Должен остаться один.


И я прыгнул. Мой противник в оцепенении на секунду замер. Я в полете достал меч, а в момент приземления вторая рукоятка метнулась из подсумка в свободную руку. И два клинка, зеленый и синий, гудящим веером упали на ситха. Он выставил меч, и под вспышки лазеров, принял на него синий клинок, и тут же получил ожог на руке зеленым мечом. Раздалась громкая ругань, и в нос ударил запах палёной ткани, а я продолжил атаку. С разворота крутанулся, отрубив ему раненную руку и тут же, не дав ему время закричать от боли, вторым клинком, снес ему пол тела, от плеча до бедра.


Я победил!



Осталось немного. Скоро все это закончится.

Автор поста оценил этот комментарий

я немного запутался. должно же было быть 2 команды по 4 человека?

раскрыть ветку