Здравствуйте, я домашняя утка. Ч.2

Всем доброй ночи, извиняюсь перед своими 6 подписчиками за столь поздний пост.

Итак, больше всего люди изъявили желание знать, где сидит фазан и куда утка ходит в туалет.
Начнем с того, что живут они в большой спец. клетке (кому будет интересно сделаю отдельный пост об этом). И ходят в туалет туда же. У клетки есть поддон с опилками, пол в клетке сетчатый, соответственно, все падает вниз. Опилки впитывают все.
Опилки, ровно как и все остальное, я беру на Птичьем рынке, мешком по 5-7 кг. Хватает на 1-1,5 недели и выходит в сотни раз дешевле, чем брать опилки в зоомагазине.(Народ определенной национальности, который продает все для птицеводов,меня запомнил еще с лета и отдает по цене, ниже рыночной, за что им отдельное огромное спасибо))
По квартире они НЕ ходят, все в пределах моей комнаты. (Ну иногда я их пускаю пройтись по родным пенатам, когда дома никого нет;)
Я ежедневно выхожу с ними гулять, благо рядом аж целых три парка с водоемами, поэтому все их "дела" остаются в дикой природе.

Уборка.

Единственное, что может стать большим минусом для ленивых- убираться нужно каждый день, это да.
Вначале у меня это занимало по 2 часа, теперь по 30-40 минут. Не очень-то сложно, плюс физическая нагрузка))
Кстати, вот такой "личный" способ уборки даже полезен- по помету можно определить как чувствует себя птица, есть ли у нее какие-нибудь проблемы в организме или все в порядке.
Что удивительно, за рубежом есть пару человек, которые так же в квартирах содержат уток, но в чем разница? Они на своих вешают подгузники! Честно, мы пытались, но очень быстро отказались от этой идеи- намного проще иной раз пройтись тряпкой по полу, если уж случился конфуз (заодно и от пыли лишней раз протереть), чем мучить животное чем-то висящим на хвосте.

Вот такой маленький пост, у кого есть какие вопросы, жду в комментариях. Про все остальное завтра вечером, постараюсь пораньше.
Всем хороших снов, немного уточек Вам на ночь)

на 1 фото им 1 месяц, на 2 фото- 3 месяца.

Здравствуйте, я домашняя утка. Ч.2 Утка, Животные, Странности, Дом, Москва, Уход, Длиннопост
Здравствуйте, я домашняя утка. Ч.2 Утка, Животные, Странности, Дом, Москва, Уход, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

утка жива хоть?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

милые уточки. дорого стоит одна?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько живут такие? И они гадят вообще где им задумается? Т.е. могут ли нагадить прям в руках? А вообще, на даче норм будет, только скорее всего коты их сожрут когда нибудь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за такой прекрасный пост! Пишите ещё! Уточки и впрямь позитивные птицы и ласковые и ручные и мягкие

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кушать их когда?

раскрыть ветку