Здесь я буду публиковать свои сны в хронологическом порядке.

Здесь я буду публиковать свои сны в хронологическом порядке. Сон, Кот, Сюрреализм, Эскапизм, Длиннопост

Очередная геологическая практика, моменты связанные с ней. Всё началось со сна внутри сна. Мне снилось, что я - небольшой зверь размером с зайца, вроде бы травоядный с виду. Но вся моя охуенность и коварство заключались в том, что я не был живым существом. Организм был биологически мёртв, но был законсервирован какими-то веществами и не разлагался. При этом функционировал почти исправно, позволял вполне резво перемещаться в пространстве и даже размышлять, оценивать обстановку. Я находился в лесу, недалеко от озера, в лесу гуляли разрозненные стаи собак, ведущих себя абсолютно мирно. У озера стояли две группы людей и разговаривали между собой. Но один из них бегал по лесу в поисках... Меня. Я чувствовал его мысли, кажется, он был вооружён и искал меня, чтобы отнести некробиологам на исследования. Я убежал в чащу, он так и не поймал меня. В тот момент я был небольшим мёртвым зверьком и, удирая между стволами деревьев, продавливая лапками мох; совершенно не придавал значения тому факту, что человек, бегущий за мной, распугивая лесных собак - я с изогнутой ржавой металлической трубой в руке.

Когда я проснулся, мы вышли на маршрут с Валерой и Токарем. Пройдя несколько километров, мы нашли здоровое раскидистое дерево волчьей вишни на небольшом пологом холме. Она была зелёной, а через пару дней нам пора уже было уезжать - ждать пока она созреет, у нас не было возможности. Мы несколько минут повалялись под деревом, сняв рюкзаки и ботинки. Немного отдохнув, мы побежали с холма дальше по маршруту. Я хотел попросить Токаря уточнить по GPS координаты дерева, но забыл. Скоро мы добежали до озера, почти со всех сторон окружённого высокими деревьями. По поверхности озера плавал мокрый снег, несмотря на то, что было не холодно. На противоположном его конце начинался полноценный лес. Я снова вспомнил про GPS и Токарь записал координаты озера. Вдруг я понял, что забыл у волчьей вишни рюкзак и берцы. И вообще-то сейчас иду босиком. Ничего необычного, во сне я регулярно трагически теряю драгоценный рюкзак и иногда оставляю где-нибудь свою прекрасную обувь, а потом хочу за ней вернуться. Да, вернуться действительно хотелось; но нужно было закончить маршрут, осталось совсем немного. Почему-то мне казалось, что рюкзак с берцами будут запорошены мокрым снегом, несмотря на то, что было начало лета.


Немного пройдя по берегу озера, мы встретили группу туристов. Токарь и Валера стали разговаривать с ними. Из их разговора я услышал что-то про редкие виды животных, биологию, некробиологию. Да, на нашей базе были некробиологи, странные ребята. Изучают непонятно что - какие-то процессы в трупах животных, кто-то из них даже говорил о процессах, приводящих эти трупы в движение. Реально ёбнутые ребята.


Мне был не очень интересен разговор, и я отошёл в лес, тыкая в мох ржавой трубой, найденной на берегу озера. И почти сразу почувствовал присутствие чего-то небольшого и крайне специфического, порождающего непередаваемые ощущения. Моё сознание как будто вышло за пределы меня и заняло место между мной и этим существом. От погружения в это чувство меня оторвала собака. Подойдя сзади, она тыкнулась мокрым носом мне в рёбра. Я не люблю собак, но мне было не до этого. Снова сконцентрировавшись, я попытался выследить то, что почувствовал сначала. В голову лезли мысли второго плана: "Некробиологи", "Собаки", "Снег", "Некобиологи", "Озеро", "Ягоды вишни", "Некробиологи, некробиологи" - это слово как будто заметалось многократным эхом из моего сознания куда-то в этого маленького зверька и обратно. Я почувствовал, что он приходит в движение; я не видел его, но знал, куда он бежит. Я бы послушал, что скажут те некробиологи по поводу этого животного. Поэтому побежал за ним, продираясь через кусты, разгоняя пугливых собак. Я чувствовал его страх, он очень не хотел попасть в руки кошмарных некробиологов и удирал изо всех сил. Уклоняясь на бегу от веток, я вдруг понял, что уже не чувствую присутствия странного зверя. Как будто он убежал слишком далеко, чтобы держать связь. Я был немного разочарован.


Уже потом мне пришла в голову мысль, что он Думал Моим Сознанием. Возможно, он даже не имеет своего собственного. Меня даже посетила идея, что, покинув мой радиус связи, он мог снова упасть замертво. Или начать шататься по лесу, как типичный зомби. Ну да хрен с ним.


Следующим эпизодом была транспортировка в ближайший город после окончания полевых работ. Мы набили рюкзаками и аппаратурой внедорожник странного вида, едва оставив место для водителя. Ещё был "урал" со встроенной аппаратурой, тоже набитый вещами. И людьми. Ехать было недалеко: 30-40 км, поэтому нам с Валерой не отказали в паре велосипедов, которые водитель внедорожника забрал бы потом обратно на базу. Мы были почти готовы отправляться, когда я увидел самое прекрасное в своём сне. Откуда-то сзади, с дальнего угла базы к нам медленно подкатил Токарь на огромном футуристическом мотоцикле. Сзади он имел два колеса чуть крупнее обычных, в длину составлял 4-6 метров, а переднее колесо управлялось не рулём, а каким-то длинным сервоприводом и было тракторным. Только не из обычной чёрной резины, а из грязно-жёлтой, прекрасно подходившей под цвет его песчаной формы. Вся конструкция с виду напоминала роторный экскаватор и выглядела абсолютно зверски и безумно даже на фоне "урала". Улыбаясь, сказав что-то на тему: "Понты дороже денег", он рванул вперёд.


Когда мы уже въехали в город, к нам пристроился какой-то пацан на велике, проехал рядом с нами несколько сотен метров, а потом погнал вперёд на перекрёстке, когда мы встали на светофоре. Через несколько секунд вмазался кому-то в бочину и упал недалеко от машины гайцов.


Оказалось, что мы уже приехали. За перекрёстком была небольшая стоянка, рядом протекала небольшая речушка. На её берегу стояла байдарка, около которой копошилась пара человек. Потом оказалось, что они транспортировали её сюда для водителя внедорожника. Он предложил нам немного прокатиться на ней, пока те двое разгружали внедорожник.


Мы успели спуститься по течению реки на две-три сотни метров, а поднимаясь обратно чуть не просрали весло: течение оказалось довольно сильным и заставляло поупираться на извилистых излучинах, наматывая килограммы водорослей. Но всё обошлось.


Когда мы вернулись, нам сказали, что пока ничего делать не надо; автобус будет только через несколько часов.


Я пошёл в местное отделение банка, проверить баланс на карте; раз заняться нечем, а идти совсем недалеко. Зайдя в помещение, я увидел у кассы своего папу с двумя походными рюкзаками за спиной, связанными между собой верёвкой. На самом деле, один из них был чехлом с такой же байдаркой, а второй - действительно рюкзаком с вещами. Всё это было огромного размера и весило никак не меньше 50-60 кг.


Он как раз заканчивал разговор на кассе и собирался развернуться; мне почему-то захотелось подождать его за углом, и я резко пошёл к выходу, даже побежал. Он успел заметить меня и крикнул: "Э, молодой человек! Вы куда!?" - решил приколоться. За углом на выходе стояла симпатичная охранница с пистолетом. Дальше я уже ничего не помню.


20.06.2014

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сообщество "ловцы снов", я думаю лучше было бы постить туда.
Автор поста оценил этот комментарий
Иди жж заведи себе.