Здесь я буду публиковать свои сны в хронологическом порядке.

Здесь я буду публиковать свои сны в хронологическом порядке. Сон, Кот, Сюрреализм, Эскапизм, Длиннопост

Сон состоял из нескольких практически независящих друг от друга эпизодов, генерирующихся одновременно. Ниже я опишу 3 самых ярких и странных из них в отдельности.



Какая-то компания туристов в лагере у костра, с которой я пришёл. Я не общался почти ни с кем из них и не уделил этому практически никакого внимания. В дальнейшем даже почему-то грубо обходился с некоторыми из них. Повествование сна включало в себя не меньше пары суток. Местность равнинная с чередованием леса и небольших скоплений полей.


Отойдя недалеко от лагеря, как будто так и надо, пройдя через какой-то музей-выставку, хрен знает как оказавшийся посреди леса, я вышел на небольшую солнечную полянку. На поляне была немного наклонившаяся высокая красная кирпичная стена, на высоте 5-7 метров из которой горизонтально росла ветвь бананового дерева со свисающим соцветием и 4 спелыми плодами. Такая неожиданная деталь показалась мне интересным кадром и я решил вернуться в лагерь за фотоаппаратом. Но моё внимание привлёк ещё один факт. Огромная уродливая тыква со сквозной дырой причудливой формы. Я заглянул в дыру и заметил там гусеницу странного вида, которая перемещалась на задних лапках вертикально, подобно человеку. После этого я поспешил обратно за фотоаппаратом, по дороге понимая, что можно найти там ещё немало безумных кадров. Перед одним из входов той выставки передо мной со скоростью и грацией кошки перебежал дорогу ёж.


Идя обратно с фотоаппаратом, опять пересекая территорию странной пустующей галереи, кроме картин на этот раз я заметил на стене ближе к полу единственную коричневую кафельную плитку с изображением лица моего папы. Как только я её увидел, она оторвалась от стены и покатилась по полу. Не знаю, как квадратная деталь смогла катиться, но я успел это несколько раз сфотографировать, после чего потерял к ней всякий интерес. Выйдя из другой двери галереи, я дошёл до той самой поляны, сделал интересующие снимки и пошёл обратно.



Параллельно с этим повествованием, своей собственной жизнью жил ещё один эпизод; он был менее причудливым, но куда более безумным. Начало он брал из того факта, что я уже много часов в одиночку обследовал какие-то подземные коммуникации. Выйдя из очередного двухметрового вентиляционного отверстия с неработающими вентиляторами, я увидел очень просторное помещение, измеряющееся сотнями метров, кажется, сверху в него даже попадало немного солнечного света. Внутри царила тишина и покой, пол был неровным, скорее он был похож на огромную пологую воронку. Внизу стоял серый лёгкий танк, с виду проворный и манёвренный. Присмотревшись, я заметил ещё 2 лёгких танка, 1 средний и какой-то человекообразный механизм ростом не меньше 4 метров, явно рассчитанный на управление человеком.


Он был намного ближе ко мне, чем те танки, я ощущал обострившуюся осторожность и любопытство. Вскоре я подобрался к роботу, без труда забрался в него и, не разбираясь с управлением, пошёл в нём поперёк зала. Лёгкие танки тут же пришли в движение и начали периодический обстрел меня из пулемётов. Почти сразу я понял, что это их единственное вооружение. А вот робот не был вооружён вовсе; похоже, он был создан для горнодобывающих или погрузочных работ. Он явно не годился для боя с такими быстрыми противниками, хотя и выдерживал обстрел. Дождавшись одновременной перезарядки оппонентов, я выбежал из робота и залез в пустующий средний танк с мыслями о том, что он хотя бы обеспечит лучшую защиту. Кроме того, что он управлялся не сложнее робота: то есть, идеально просто; оказалось, что движением и стрельбой может управлять один человек, что пришлось мне очень на руку.


Расправившись с небольшими серыми танками, как со щенками, я вышел и исследовал помещение. У него оказался единственный выход с уходящим вдаль узким коридором. В стене самого начала коридора был шкаф. Открыв его, я забрал содержимое (не могу вспомнить, что там было). В это время откуда-то появились вооружённые люди, быстро обследующие территорию. Пока они меня не видели, но нужно было быстро убираться. Чтобы унести свою находку, мне пришлось бросить свои вещи. Большой походный рюкзак, спальный мешок, много другого добра, пришлось даже снять берцы. Потому что среди найденных вещей были элементы экипировки тех самых вооружённых людей, и я надел ботинки (которые оказались мне немного велики) чтобы они приняли мои следы за свои. Убегая по коридору, я уже чувствовал себя в безопасности.



Вернувшись домой, через некоторое время я стал испытывать очень сильное желание вернуться в те коммуникации. Меня интересовала сама атмосфера того места, техника и аппаратура, которую можно было оттуда принести; но самым заветным желанием было вернуть свои вещи. Они не имели особой материальной ценности, но достав их оттуда, я бы чувствовал себя победителем; что бывает крайне редко. Крайне редко по причине подползающего во время веселья альтер-эго; оно теребит рукой за штанину и добившись внимания, прищурив глаза, едко говорит: "Сомнительное достижение!". Уничтожает всю мою радость, потому что я не могу найти ни одной причины не согласиться с ним.


Но в этой ситуации у меня были весомые причины послать это недосущество на все генитальные принадлежности и пнуть в морду. Потому что мероприятие возвращения в подземные коммуникации было очень опасным, и я хорошо понимал это.


Поэтому я пытался уговорить каких-то приятелей пойти со мной. Уже не вспомню, как обосновывал своё предложение; единственный аргумент, который теперь всплывает в моей памяти: "Подземелья, как в "сталкере", представляешь!!!!??" Но никто не согласился пойти со мной.


Потом просил каждого из этих приятелей, рассказать моим родителям, что и как случилось, в случае, если я сдохну и не вернусь. Но все они нашли причины отказать мне в этой услуге.


Это было одним из моих последних ярких воспоминаний, возможно, потому что потом я сдох. ))))



Третий эпизод был ещё безумнее и жёстче.


Я выхожу из военной машины незнакомой конструкции с другими ребятами, находящимися примерно в таком же непонятном положении, как и я. Место... То самое, где стоял лагерь тех самых туристов, с которыми я когда-то сюда приходил. Деревья и другая растительность увядала и засыхала. Поэтому теперь сквозь чащу хорошо просматривалось здание той галереи, непонятно как взявшейся в лесу. Теперь это были серовато-белые руины.


Мои мысли были сильно заняты диссонансом воспоминаний с реальностью, поэтому я не замечал организационных моментов, а просто делал то же, что и все. Дальше мы шли через лес пешком, потому что машина вернулась за следующей партией таких как мы; вместо того, чтобы продираться сквозь бурелом, неграмотно тратя время и топливо. Я шёл рядом с каким-то парнем с абсолютно синей кожей. Меня это не очень смущало, потому что многие среди нас имели очень странный вид. "Ты с какой планеты" - неожиданно для себя спросил я. Он ответил что-то непонятное, спокойно смотря на то, как я сделал понимающий вид; и добавил на вполне человеческом русском языке: "А ты?". "А я местный" - ответил я. После этого беседа пошла уже спокойно и размеренно, я даже не уделял ей особого внимания, только подчеркнул из неё, что началась ядерная война и среди нас есть союзники из других миров, пришедшие в поисках острых ощущений, в том числе, смерти.


Дойдя до асфальтированной трассы, мы сели в проезжающий мимо военный грузовик и поехали дальше. Кажется, было довольно тесно. Мы продолжали разговаривать о происходящем и отвлечённых темах, за окном пролетали поля, посадки и участки леса. Кто-то сказал, что чувствует своими природными способностями, что в ближайшем лесу обосновались бандиты; но они обречены умереть от радиации или замёрзнуть во время ядерной зимы.


Я находился в каком-то помутнённом состоянии вроде сильного желания спать, заглушенного тонизирующими веществами. Внезапно я понял, что как будто так и надо лезу рукой между ног своего нового товарища; и, более того, ёб твою мать, он ничего не имеет против.


Между тем, по отсутствию у него мужских половых органов и наличию женских я понял, что ситуация не то чтобы двусмысленна, а вообще просто пиздец как многогранна. Мягко говоря, это просто ебануться; когда существо, имеющее внешность парня и женскую физиологическую функцию, идёт в соседний мир участвовать в ядерной войне в роли жертвы из-за недостатка жизненного удовлетворения. Но самое жёсткое, что мне было очень обидно, что мои предрассудки мешают мне полноценно общаться с очень приятным существом, тем более, в условиях, когда смерть может наступить в любую минуту. Проснулся.


29.05.2014

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что мои сны можно описать только 2-3 предложениями.

раскрыть ветку