Здесь рыбы нет.

По мотивам вот этого поста. http://pikabu.ru/story/kogda_proboltalsya_chto_na_yetom_mest...


Несколько лет тому назад, ходили мы в экспедицию по горам и предгорьям Кузнецкого Алатау - свежим воздухом подышать, да ноги постирать по саму щиколотку)
Местам там хоть и дикие и в данный момент человеком необжитые, но раньше там и прииски были золоторудные, и охотники-промысловики избушки держали, и геологи что-то кроме золота искали... А так как увидеть хотелось как можно больше всего интересного и стоящего, то к маршруту готовились и общались с людьми жившими,охотившимися, работавшими и так далее в тех краях. В голове была каша из воспоминаний, картографических данных, старых фотографий и так далее...


Что-то на маршруте подтвердилось, что-то нет, но не в этом суть. За время пути по маршруту мы преодолели огромное количество рек от полноводных и рыбных и до маленьких истоков берущих свое начало с ледников и сочащихся в курумике. Одной из последних рек на маршруте была река Г. , которая по словам многих собеседников была раем для рыболова - хариуса хоть руками черпай.


И вот мы на берегу этой самой Г. ломаем веточку, достаем из рюкзака леску, мух, заброс, проводка - хрен, а не рыбка. И так раз несколько. менялись рыбаки, менялись омута, выдвигались различные теории от сменившегося давления и до чесотки у любимой собаки местного шамана.


Так и не поймав ни одной рыбки мы пошли дальше, вниз по реке. Километра три-четыре мы шли по идеальной для рыбы реке. Омута, камни, буруны, чистейшая и холодная вода (ледник рядом) Чего ей падле не хватает?


Чего ей не хватает стало понятно чуть позже, когда на реке начались каскады водопадов))))


Эта мерзопакостная водоплавающая живность оказалась совсем неспособной преодолеть местные водопадики и расселится выше по течению.


С тех пор я научен на всю оставшуюся жизнь - если кто-то где-то хвалится рыбным местом, узнай всего и по максимуму.


ЗЫ На фото та самая речка Г, но уже в нижнем течении. Фото не моё, честно украл в интернете)

Здесь рыбы нет. Моё, Рыбалка, Неудачники, Поход
Автор поста оценил этот комментарий

А что за конспирация нездоровая у тс... почему нельзя речку назвать??

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Рыболовы - они такие. Мне один кореш тут заливал, что он с одной точки 20 щук достал. Надо ехать. Поехали. 250 км в один конец. Приехали и здравствуй Отсос Петрович. 5 часов ни поклевки. Спрашиваю - ты когда тут ловил ? Он отвечает - в мае. А мы приехали в июле.

Хотел его там оставить.

раскрыть ветку