Здесь бесплатно (то есть даром) раздают рыбок в СПб.

Всем привет, как вы помните я выкладывал пост о создании цихлидника, собственно все растет и развивается, а главное рыбки приносят потомство.
Хотелось бы отдать в хорошие руки малышей такой чудесной рыбы как Акара Бирюзовая.

На фотографии ниже самец, самочка не такая красивая, но вместе они выглядят чудесно.
Правда есть и побочные эффекты.
1) Требуется большой аквариум желательно от 100 а лучше от 200 литров.
2) Во время нереста они достаточно агрессивно отгоняют всех сначала от икры а потом от молодняка (хотя мамом клянус никого не покусали за несколько нерестов)
3) они активно весьма роют грунт, хотя растения у меня лично не трогали ни разу

У меня 8 штучек которых я готов с радостью отдать в хорошие руки,

Здесь бесплатно (то есть даром) раздают рыбок в СПб. Аквариумистика, Цихлиды, Аквариумные рыбки, Хардскейп, Хобби, Видео, Длиннопост

Вот они, те самые малыши, сразу говорю это 8 такого размера, в отсаднике у меня еще сотня мелких, так что в случае желающих, чуть позже может достаться всем))

Здесь бесплатно (то есть даром) раздают рыбок в СПб. Аквариумистика, Цихлиды, Аквариумные рыбки, Хардскейп, Хобби, Видео, Длиннопост

а вот видео нашего цихлидника, на нем и самка и самец хорошо видны, в аквариуме смотрятся очень гармонично.

А на этом видео брачные игры Акар, самец с самочкой "целуются" :)))

Аква Лига | Aqua League

4.4K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Использовал достаточно крупный песок. Но одна акара за ночью могла перенести весь песок с одной стороны аквариума в другую. Рыба агрессивная, прожорливая. Этакий аквариумный хулиган. Что-то не очень понравилась из-за характера.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую спросить здесь...

Планирую цихлидник. Метра 2 в длину, 50 см высота, 30 ширина. Каких цихлид туда можно запустить? Думаю, из американцев, так как хочу корягу, а африканцы, вроде как, ее не любят. Сколько штук можно на такой объем, какие породы? Хотелось бы рыбок не мелких (см 13-17, ну 20 в край) и так, что бы интересно смотреть было, и ярко. А не за двумя бегемотами наблюдать.


П.С. Астронотус, наверное, не надо. Он большой для банки, да и гадит много, говорят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно рыбок забрать? Я бы взял две пары у меня 100 литров цихлидник. Только все старенькие осталось две рыбехи

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго денечка, готов взять 2е пары.имеется в любительских целях 3 аквариума.так что буду рад...конечно сам вывезу.

раскрыть ветку