Заслуженный отпуск.

Классе в 6 очень захотелось мне дополнительных каникул в виде больничного. И я твердо решил простудиться. Я пил ледяную воду, выходил с мокрыми ногами на балкон, и всячески старался остудить свой организм до такой степени, чтоб подхватить свою "любимую" ангину.

После всех процедур я шел на учебу во вторую смену. На следующий день признаков болезни не было и, когда родители уходили на работу, я повторял все процедуры.

Тогда я не подумал о том, что для болезни нужны не только мокрые ноги, но еще и вирус, которого дома, почему-то, не оказалось в нужный момент.

Я был упорен в своем желании заболеть. Повторял процедуры каждое утро в течение двух-трех месяцев. И, вот, наступил день, когда все мои труды дали результат. Во время очередной вспышки ОРВИ в городе, мой закаленный организм, впервые за много лет, не поддался болезни. Нас училось 8 человек из класса в 27 человек.

90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня горячий градусник не прокатывал. Обычно болел ангиной и первым делом проверяли горло. Как-то раз по утру вручил маме градусник с 37,5, горло проверила, не красное, отправила в школу. Первый урок нормально, второй учительница географии на жалобы выдала "всем плохо в субботу утром". Третий урок биология, учительница сразу отправила в медпункт. В итоге 38,8. Оказалось ОРВИ.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

На карантин же класс закрывают, если меньше тридцати (?) процентов класса пришло на занятия, разве нет?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас под любым карантином закрывали всех в отдельном классе и учителя ходили к нам в марлевых повязках. Учебу все равно не отменяли.
показать ответы