Защита от угона. Велосипед.

Защита от угона. Велосипед.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой -так защищаю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам, нет оптимального варианта. Если вор захочет - украдет (перережет/сломает), а если делать так, чтобы он не смог - будет весить 10 кг вся эта мишура. 

Похожие проблемы за городом. Повесить спутниковую тарелку на дачный домик - быдло сразу активизируется и пробует снять.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

По своему плачевному опыту - оставлять в людных местах не помогло, толстый тросик оказывается крайне просто перекусывается карманным болторезом прям у всех на виду на велопарковке у Ашана. Следующий замок который я сделал состоял из куска закалённой цепи (выдержала прыжки на метровом болторезе, и сломал 2 диска болгарки) и надёжного навесного гаражного замка без дужки (закалённый стержень внутри). Но это всё висело на работе, ибо очень тяжелое и таскать трудно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вот что делать, если ворюги свой замок навесили и пытаются доказать, что велосипед их (ворюг).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче ребята! Я велики не ворую, но велосепидисты со своими поставми про то как защитить велик изрядно достали.


Как сварщик могу вам авторитетно заявить. Да никак вы его не защитите! Вращающиеся втулки всеравно перепилит болгарка, а даже если и нет и там что-то инновационное ( хотя ябы взял маленькие тисочки зажал и всебы она замечательно перепилила ), то берем гидравлические ножницы, нет? Не беда.Изготавливаем мини кислородную горелку кладем в рюкзак и за 20 секунд перерезаем все что угодно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку