Запрещать жениться без прохождения спецкурсов предложил Генпрокурор

Генеральный прокурор Жакип Асанов предложил не давать казахстанской молодежи вступать в брак без прохождения специальных курсов, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Молодые влюбляются и женятся. В начале семейной жизни все хорошо, а со временем начинаются ссоры, доходит и до рукоприкладства. Во многом молодежь не знает, в чем счастье семейной жизни. Поэтому для тех, кто хочет вступить в брак, нужно пройти курс. Если не пройдут через него, то не давать жениться. Такая практика действует во многих странах, таких как Саудовская Аравия, Малайзия, Италия, Латвия", - сказал Асанов в ходе расширенного заседания Нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК по вопросам профилактики бытового насилия.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zapreschat-jenitsya-pr...

Запрещать жениться без прохождения спецкурсов предложил Генпрокурор Казахстан, Свадьба, Курсы семейной жизни

Хотелось бы посмотреть на тех, кто будет преподавать на курсе.


БМ на картинку немного поругался.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая, я всё-таки не могу на тебе жениться!

- Почему? !


- Говорят, что у тебя уже было много мужчин.. .


- Тебе что - не нравится, как я готовлю?


- Нет, что ты! Такой вкуснятины я и не пробовал!


- Тогда, может, тебе не нравится, как я убираю в доме? !


- Да ты что? У тебя чище, чем в операционной!


- Может, тебе не нравится, как я принимаю гостей? !


- Да что ты! Все просто в восторге!


- Может, я тебя в постели не устраиваю? !


- Да я даже и не представлял, что можно получить такое удовольствие.. .


- Так ты что - думаешь, что всему этому я на заочных курсах научилась?!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что здравое зерно тут есть. Молодежь слишком инфантильна и не умеет идти на компромисс.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая традиция.
Например католики перед венчанием проходят такие курсы. Они краткие и символические, конечно, но содержательные. Там не только молиться учат, но и бытовым отнршениям, психодогии в семье.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то вообще очень здравая идея. И еще одни курсы - чтобы получить родительские права. Это вообще обязательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕНИАЛЬНО!!!

Кто не понял - это сарказм.

На мой взгляд, это всё равно что лечить кариесный зуб полосканием. Типа, симптомы снимем на время, а там - трава не расти. Ну, про профилактику кариеса же все знают?

Подобные курсы - чушь, лазейка для очередных финансовых и социальных махинаций. У нас в школе был предмет "Этика и психология семейной жизни", 2 последних класса. Может, преподавали плохо, может пофиг мне было, а от случайной беременности, второго залёта и неудачного первого брака этот, так сказать, курс меня не защитил. Шишки жизнь набивала, она же и лечила.

Насколько знаю, в школьных программах есть предметы, призванные научить детей жизни, а не наукам. Но преподают их настолько отвратительно, что толку нет. Если ребенок не воспитан, взрослого уже маловероятно переделать.

Вообще, для решения конфликтных, спорных, сложных ситуаций и вопросов о жизни нормальные люди обращаются к профессионалам - психологам, например...

раскрыть ветку