Запоротый дубль

Запоротый дубль
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг: American Story Horror (американская история ужасов)
Сериал такой))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ващето American Horror Story - AHS )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а почему серебряным?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

дык они призраки типа ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему его не закололи вилами?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оказался быстрее, в этот раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заметил что в последнем кадре оператор говорит "ЗасЦял"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и не только говорит ...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Наконец-то комикс про Геральта!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кажется, что по причине мягкости, серебрянный меч и не использовался в бою против людей в доспехах и с оружием, так как мог сломаться при парировании или о доспехи. В игре, например, количество серебрянной и жлезной руды, необходимой для крафта серебрянного меча используется в пропорции примерно 50 на 50, что как бы подтверждает теорию. А у монстров уязвимость к серебру, иммунитет к стали и они, как правило (да, троли есть, лешие, но а что делать?), не носят доспехи и не парируют. Против них серебро хорошо подходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рискну предположить , что стиль работы с мечем заключался в фехтовании не связанном с рубкой доспехов, вспомним его монолог с  Йолей,  он говорил "мой меч из небесного железа, такой легкий что ты легко сможешь удержать его" ,  работа с доспехами преимущественно заключалась в пробитии их объектами малой площади, стрелы, пики, острия мечей, или проминанием, дубьем и тяжелыми мечами.  это конечно могло компенсироваться скоростью , но думаю что обладая сверхреакцией Геральт не стал бы колотить по броне, а рубил в уязвимые места. 
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поговорить еще о том, что по факту они всё ж оказались людьми и мечь не должен был их сильно порубить. Но давай сойдемся на том, что против крестьян (или актеров без доспехов) и так сойдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чего это? серебряный меч вполне функционален, оборотень явно покрепче человека будет,  я думаю "серебренный" означает включающий в себя элементы серебра, полностью серебренный был бы слишком мягкий
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стальной. Стальной мечь против человеков, а не серебрянный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да не человеки они, по факту оказались человеки, а позиционировались как призраки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В этом комиксе я понял только слово "курва".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже не плохо )