Записки таксиста. Простое объяснение.

Только, что вёз выпившего пассажира. Всю дорогу он сетовал на плохие дороги, машины и т.д. Вот почему у нас все через жопу, вопрошал он. Почему у нас не могут сделать хороший телефон, машину или на худой конец, утюг? Я сказал, что, возможно, из-за того, что у нас принято гордиться Гагариным, а не Королёвым. После вопроса: "Каким Королёвым?" я затупил, да и приехали мы уже.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим на сертификате страну производителя утюга. Извините. http://www.axion-tnp.ru/produce/certificates/
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, все, конечно, хорошо. Но я не могу избавиться от ощущения, что, кажется только единицы поняли мой посыл. ОНБЛЕАТЬНЕЗНАЛКТОТАКОЙКОРОЛЕВ!!!!!11
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или Циолковского

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Циолковский порчен евгеникой, но в свое время, конечно, выдавал знатные тезисы по космодинамике.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый автомобиль собраный Фордом в гараже не смог выехать, т.к. ворота оказались уже автомобиля. Не конструктор говорите?
https://auto.mail.ru/article/36866-gigant/
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте сравнивать равное. То, чем прославились. А то мы дойдем до того, что у Форда была возможность в СВОЕМ гараже СВОЙ автомобиль собирать, а Королев баланду жрал и потом вдруг государству понадобился, которое его и посадило.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было тут поставить запятую???? Она даже интонацией не обозначается... 0_0


Только, что вёз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Епт, точно! Вот я лашара.
Автор поста оценил этот комментарий

Как эта хуета, написанная десятилетним, набирает 700 плюсов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо делать годный контент.
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой телевизор пох, главное какой зомбопрограмматор ;-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как эта хуета, написанная десятилетним, набирает 700 плюсов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в ахуе.
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю, защита от бэкдоров, независимость от иностранных поставщиков, все дела.


Получается, всё как обычно - оружие и нефть, а для остального есть Китай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для остального не Китай, а телевизор.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, а для широкого пользования они что выпускают? Что-то, что можно купить в магазине или заказать по интернету?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытые военные заводы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это попытка защитить честь товарища Форда) Проектирование системы массового производства не менее ювелирная работа чем то что мы пытаемся производить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому рыночная система создания потребления победила рабский продналог, трудодни и госплан.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наши чинуши и там бы воровали. И асфальт бы трескался и ломался, но уже "от жары"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе заметить, что асфальт наш убог, хоть и от чинуш, но не так, как вы думаете.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток - у нас есть хоть один завод, выпускающий полностью отечественную электронику? Не только корпуса штамповать, то и начинку делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня в Курске есть три! завода которые используют только российское ПО и только российский хард. Выпускают они приборы управления самолетов – истребителей, системы управления ракетами и еще, какую–то лютую хрень. Часть из этой информации почерпнута мной из далекого детства, часть с билбордов напротив оных заводов в нынешнее время. Неправдой может быть, что угодно, но только не уверенность в том, что винды там нет. Там, блеать, такой пестес, что я охуел, когда узнал. (я про протокол поведения).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внедрение Массовое производство известного - это абсолютно новая область каждый раз, и каждый раз приходится создавать для этого новую систему. существует масса вещей, который учёные и инженеры научились создавать, но вот создавать в нужном количестве - увы, не могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое это маркетинг, второе(нужное количество) может дать только здоровый рынок, а не госзаказ. И какое это отношение имеет к данному посту? :-D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внедрение конвейера в автомобилестроение (я думаю басспорная заслуга Форда), всё же более инженерная мысль, чем управленческая.
ЗЫ Я, всего лишь, ответил на Ваше утверждение, что форд не конструктор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто представьте разницу масштабов. Внедрить массовое производство известного или создать новое, да еще со столь тонкими расчетами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внедрение конвейера в автомобилестроение (я думаю басспорная заслуга Форда), всё же более инженерная мысль, чем управленческая.
ЗЫ Я, всего лишь, ответил на Ваше утверждение, что форд не конструктор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер – безусловно. Конструктор? Нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикупила себе утюг от Ижевского завода . Утюг отличный - гладит получше тефалей . Кстати на том же заводе производят детали для ракетостроения !)) Так что про утюги пассажир не прав был. В следующий раз если попадется - так и передай )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заставил Гугл искать "ижевский утюг". Он поломался и показывает другое :-(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Генри Форда ты знаешь.
А вот вспомни ген. конструктора Ваза? Или уаза.
Воти ответ на твой вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу–воу–воу! Форд – производитель, а не конструктор.
показать ответы