Записки пиджака (Часть 1)

Я стоял у КПП, а на руках у меня было отношение и удостоверение личности "пиджака" запаса. Было 9:30 утра, начало весны. На территорию части меня не пускали, режимный объект, ждали распоряжения старшего офицера. Из-за двери послышалась знакомая фамилия: "XXX, пройдите. Удостоверение личности предъявите для оформления пропуска" - сухо прозвучало из окошка. "Куда идти знаете?". "Нет" - ответил я. "Боец, проводи до штаба полка к майору Nскому. А вы на выходе положите пропуск в ящик".

Полк встретил меня относительно вычищенной дорожкой. Мы с бойцом прошли метров 100 от КПП, и я краем глаза приметил какое-то зарево за зданием (как позже выяснилось столовой), повернув голову, увидел нормальных таких размеров костёр. "А это нормально, жечь на территории?" - спросил я удивлённо. Солдат лениво повернул голову в сторону огня, а затем также вяло и без эмоций вернул её в первоначальную позу: "Нормально, коробки жгут" - ответил он. Этот небольшой пожар и реакция срочника удивили и насторожили меня, но особого значения этому событию я не предал, как показало время - зря. Это был знак, что ничего порядочного (от слова порядок) я в этой части не найду, и ожидают меня лишь бардак, раздолбайство и самодурство вышестоящего надо мною начальства, что нужно прямо сейчас бежать отсюдова пока ещё не поздно. Не заметил, видимо знак был не особо приметен, забыли доложить покрышки, кто-то накосячил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Части 1 достаточно, дальше не продолжай, пожалуйста

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расходимся. 👣