Записки молодого прораба.

Записки молодого прораба.

Добрый вечер ,а может уже поздняя ночь и ты после работы сидишь ,и пьёшь чай с тортиком, в прочем как не проходил твой день, я уверен он был очень насыщенным. Прошла уже неделя ссылки ,а жена ещё не приехала жаль, но всё таки мне кажется это переживание либо из прошлой жизни декабриста, либо из будущего, когда меня сошлют на луну в не добровольную колонизацию, в связи с этим, я счел важным больше не переживать по этому поводу, но осадок по поводу жены остался, когда она появиться обязательно ей это припомню. Как прошел твой день мммм, а он что ,вот видишь ты со всем справилась, не волнуйся всё будет хорошо, я в тебя верю ,если что сразу кричи (нужное подчеркнуть). Прошла неделя, и кажется узбеки поняли, что я не такой добрый как кажусь. Вчера я ел свежеприготовленные мороженные пельмени даже с котом поделился, он как всегда отнекивается первые три дня ,а когда понимает, что другого не будет просто уходит из дома на охоту , знаешь мне кажется что суп, который я приготовил ,есть ещё кто-то кроме меня. Недавно узбеки сказали, что я их самый любимый начальника и как-то странно посмотрели на моего кота, думаю надо было им дать деньги на еду ,ещё из странного, у соседей пропала собака и кошка тоже ,в этот день у узбеков был довольно счастливый вид.


Завтра приезжают Генералы в смысле помещики, т.е. начальство, опять заставят с собой пить водку с пельменЯми, даже не знаю как им сказать, что я не пью, вообще не пью. Всё. Началось, полетели стопки как чайки на закат.


Часть вторая :Учения старших:'' Диас, когда ты женишься, тебе жена нужна, чтоб откормила ,а то тебя одни ботинки на земле и держат (не смеюсь, просто ем пельмени)'', “Диас, а вот скажи, почему у тебя девушки нет, ты наверное ещё девственник ,всеобщий смех (не смеюсь ,ем пельмени)” ,''А вот я в твоё время ,по девкам ходил ! У меня каждый день новая была (странно, а жена его обратное говорила[Про жену начальника N в другой раз])'', спустя ещё 30 минут мы успели выпить и за мою будущую жену ,и за то, чтоб я потом встретил хорошую девушку, да да именно в таком порядке и пили, наверное это их опыт !''


Часть третья ''А пойдёмте покурим !'' Часть о том, как сильно табачный дым слезоточит, горчит и режет мне глаза. «Ну что, пойдёмте подымим»- сказал начальник N, и тут все даже те кто не курит побрели как зомби, на мозг старой бабушки, на улицу за главным наркоманом N, скажу сразу курить я пробовал, не раз, а как не странно, первый раз мне дала опробовать сигарку фирмы «Полёт» именно мама. И как самый знающий погоду этого «рая», под названием Барагаш захватил с собой куртку( просьба читать эту часть под вот эту песню Juanes - La Camisa Negra), вот мы вышли и рассредоточились по двору в поисках где опустить точку Жо в положение прИсяда, меня и тут не смогли обойти вниманием, во первых, как самого находчивого(во вторых, как самого умного или трезвого) я взял с собой ещё и табурет, который был доброжелательно отобран со словами :«Ты лучше постой, так больше пельменЕй войдёт, может и поправишься», вот после того как все нашли место, в котором они готовы как мне показалось отправиться в нирвану, судя по их удивительно умудрённым лица они начали смолить, причём с очень разными выражениями лица. Начальник N сидел с выражением будто он сидел, только в 38 с Варламом Шаламовым. Барин ,по его самомнению ,а по статусу №2, с гримасой на которой было написано :«Я всё уже украл ,и вам ничего не достанется(я его недолюбливаю, как и все остальные, только он об этом не догадывается)», об остальных в следующем письме, вот и подул ветер, как из Мории(напомни дам тебе почитать Властелин колец), дым умудрялся настигнуть везде где я не находился, у калитки к дому, рядом со дровницей...