Заметки миграционного юриста. Часть 2.

Всем привет, сегодня поговорим о том кто такие нынешние беженцы живущие в 21 веке.

Многие наверное из вас видели, кто такие они по телику. Нищие, голодные в палатках и обязательно цвет кожи примерно, как кофе)))

Но на самом деле они достаточно хитрые и прохаваные в этом вопросе, порой даже юридически.

Вообще сложилась целая тенденция, что арабы с ближнего востока и негры достаточно соображают во всей этой процедуре, как к примеру:

Представим себя на некоторое время негром из Сомали. Вы живете в самой убогой стране в мире, где один диктатор сменяет другого диктатора или еще хуже, как происходит в последнее время тупо разные группировки захватывают переодически власть.

Что же делать в такой ситуации? Валить нафиг надо из страны в более благополучные страны и чем дальше и жирнее будет страна на бабло - тем лучше!


Допустим вы работаете в Сомали легально и ваш доход равен примерно 50-60 баксам в месяц и вы решили уехать в Швейцарию.

Первым делом что вам понадобится это деньги, как минимум так тысяч 5-6 евро только на дорогу, потому что такому черному дегенерату никто в здравом уме не даст визу в Швейцарию. Поэтому будем пользоваться услугами контрабандистов.

В основе своей они предлагают маршрут от Сомали следующим путем:

Заметки миграционного юриста. Часть 2. Беженцы, Заметки, Юридические истории, Работа, Мысли, Длиннопост

Вы выдвигаете своими двоими или автостопом через Эфиопию, после этого попадаете в Судан (Сомали с этими странами имеет безвизовый режим типа как у нас Белоруссия).

После этого, вы должны двинуть через всю Ливию, где на границе есть контроль и требуют паспорта и визы, поэтому придется давать взятку в виде 500 баксов. Там добираетесь до порта, где вас ждут люди этих контробандистов и вы им даете около 4000 евро.

После, вас отправляют на гнилой лодке к погранцам Италии, где очень добродушные волонтерские организации вас спасают и говорят: "Добро пожаловать беженцы"!

А да, 30% беженцев тупо тонут по пути, так что это путешествие может оказаться для вас фатальным.


Далее беженские лагеря в палатках и прочая муть бюрократическая, но вы не будете просить там статус беженства, ибо вам интересна Швейцария, а не нищая и облезлая Италия.

Вы нелегально пытаетесь пытаетесь пересечь границу Швейцарии и вам удается это сделать залезть в горы и по тропинкам для туристов вы попадаете в назначенный вами пункт.


Далее вы сдаетесь на статус беженца не сдавая паспорта и у вас жизнь удалась. Швейцария вас расселяет в общагу около Цюриха, вы получаете бабло около 390 франков на морду в месяц, можете подрабатывать за 700 франков в месяц и еще можете нелегально работать.

Так же вам предоставят бесплатную медицинскую страховку и многие ништяки типа изучения языка. После Сомали вам покажется данная житуха раем.

Естественно это всё за счет государства! Никак иначе!


Но вернемся к вопросу .... от куда деньги были на дорогу?


А оказывается, это для них офигительная практика, скинуться всей деревней баблом на одного человека, который потом будет там сидеть и шиковать работая нелегально на стройках за 3-4к евро и отправлять деньги через Вестерн Юнион к ним обратно в Сомали.

При этом он 100% получит документы Швейцарии, ибо блядская жалость по отношению к черным у европейцев в крови.

Таким образом мы и получаем нового гражданина Швейцарии из Сомали.

И таких миллионы.


Естественно я не работаю с такими, ибо им нечем мне платить по первому соображению, но потом я думаю ... а если даже работать с муслимами за деньги? Это же не известно, что у него там в голове. Привезешь его такого нуждающегося и обиженного на плохую жизнь в Европу, а он возьмет и взорвет нахер чего нить.

Поэтому, как я говорю своим сотрудником мусульмане и Африка у нас табу, ибо сядет первым адвокат и его защитник, но уже как пособник!

Я никак не пытаюсь сейчас оскорбить мусульман, ибо я работал с людьми из Татарстана. Но есть муслики, а есть мусульмане и это различие надо чувствовать.


Как то так ...

В следующий раз я вам расскажу, как живут мои богатые клиенты на статусе беженца, типа Ходора или Сноудена.

Их адвоката я знаю лично, но клиентов своих я не разглашаю. А пока на этом всё.

Спасибо за внимание!

Заметки миграционного юриста. Часть 2. Беженцы, Заметки, Юридические истории, Работа, Мысли, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб стать беженцем обязательно бежать из страны, где ведутся военные действия? Может человек из той же России просто приехать и сказать - я беженец?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, беженцем может быть любой человек. Россия тоже не самое правовое государство в мире, однажды я вел дела человека из Москвы, его обвинили необоснованно по статье 159 ук.рф п.3.4. и 160 ук.рф п.3.4. за то, что у них на работе верхние эшалоны руководителей решили спиздануть деньги и повесили все кражи на их отдел.

Человек был грамотный и обратился ко мне, я его вывез через Украину в Бельгию. Мы там запросили беженский статус на основании конвенции ООН, как посегательство на его право на свободу, человека, который был обвинен по фальсифицированной статье и жертвой коррупционных махинаций в его компании.

В данный момент он сидит в Бельгии с семьей и ждет получения документов.

Касаемо беженского статуса не стоит забывать, что это процесс человека и страны, где роль прокурора и следствия обвинения представляет собой миграционная полиция.


Статус беженца можно попросить и в России или Украине даже, как сделал Саакашвили, но при этом у вас должна быть реальная история основаная на нарушениях законов прав человека сопряженная в ООН кодексе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какая страна в Европе самая богатая?  Куда есть смысл ради прикола сбежать беженцем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия, Осло.

Самая богатая страна Европы.

Она не член евросоюза, как и Швейцария и имеет свою национальную валюту Норвежская Крона.

В отличии от Швейцарии, Норвегия имеет свои крупные энергетические ресурсы и выход к морю и океану, там где они и ведут добычу нефти и газа.

А если еще вспомнить, что Шпицберген норвежский больше, чем русский, то комментарии излишни.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что этот "юрист" в 1й части допускал ошибки вроде "опеляция" и "выйграет", в следующей части появится воксресшая Жанна д'Арк
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу на пикабу, поскольку боюсь забыть Русский язык.

Я живу долгое время в Европе и порой забываю элементарные слова типа:

Локаль - коммерческое помещение

Трабохадорес - работники

И так далее.

Воспринимайте меня, как иностранца.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, это возможно для повседневной речи. Но апелляция - слово из Вашей же сферы деятельности, должно было врезаться в память ещё на стадии получения образования. Даже если оно получалось на другом языке, просто невозможно, чтобы Вы не пробегали его глазами несколько сотен раз за жизнь. У Вас русскоязычные клиенты и это совершенно неправдоподобно.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете думать всё что угодно, мы не в суде с вами. И оправдываться я не собираюсь.

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Пикабу... международник... знает контактных лиц Ходора и Сноудена... подозрительно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они мне никогда не скажут где они находятся, ибо я просто имею право на основе своей лицензии запрашивать информацию о статусе дела. Как и они запрашивают информацию о моих клиентах. Профессиональный интерес.Ходор сидит уже 1.5 года на статусе, а Сноуден имеет около 9-10 адвокатов самых лучших по беженским делам, ибо его мне кажется финансирует кто то. Мне до таких дел далеко еще, сопляк и молодняк я)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ради прикола годик можно поскитаться?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй если интересно, просто Чехия нищая страна, лучше скитаться тогда уж по Скандинавии.

Мой совет, визу оформляй той страны туристическую куда летишь, иначе зашкварно будет.

Отправят именно в ту страну по Дублинской конвенции, кем была виза выдана.

Польша - Польша, Чехия - Чехия.

Есть лазейки конечно в законах, но за такую информацию надо уже платить деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Как мигрировать беженцем в Чехию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летишь туда, идешь в полицию миграционную в Праге и говоришь слово Asyl (Азиль).
Другой вопрос, что ты там без хорошей беженской Истории (Дело - на профессиональном сленге) пробудешь год.
Потом отказ и депортация.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый миграционный юрист, можно с вами пообщаться за пределами пикабу?) Просто есть несколько интересующих вопросов, и если было бы у вас времечко, то может быть ответили бы на них)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
dmaespanya@gmail.com