Замена электросчетчика

КЭС(красногорские электросети) не смогли получить доступ в тамбур(нет звонков) для проверки показаний счетчиков, теперь требует что бы я пришел и написал(сам) заявление на замену счетчика(межпроверочный интервал которого составляет 16 лет) за свой счет(800р -счетчик и 2500-работа по его замене), и которые они устанавливали без нашего ведома, иначе грозят чуть ли не заоблачные тарифы врубить...счетчик с смарткартой....кто что думает?


более того тариф будет(говорят)  суммой потребляемой электроэнергии всех электроприборов в квартире, при их работе 24\7  с моментта незамены счетчика...думаю чайник, микроволновку,пылесос,фен,плиту,утюг  и сварочный аппарат надо отправить к брату погостить

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве законно перекрывать доступ в тамбур?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

законно, если тамбурная дверь предусмотрена проектом дома, т.е. можно провести замену двери с деревянной на железную без согласований и разрешительных документов, при условии сохранения направления открытия двери, а если проектом дверь не предусмотрена то тут уже могут быть проблемы с штрафами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не уверен, хотя тоже в сетях работаю, но скорее всего берут на понт, по идее нужно с документами на счетчик заключать договор, а в квитанции зачеркивать их покпзания и вписывать со своего счётчика.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://kes-krasnogorsk.ru/assets/files/slajder_plitki/pamyat...


счетчик вне квартиры


замена прибора учета, не

соответствующего предъявляемым нормативно

-

техническим требованиям,

осуществляется за счет средств потребителя (собственника жилого помещения).

Автор поста оценил этот комментарий
А кому платите сетям или энергосбыту?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сетям, кладем деньги на смарт карту через банк

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас предупреждали что будет проверка?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто поставили перед фактом.