Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Закрыли как-то не полностью?

Закрыли как-то не полностью?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Существует двухсторонний меморандум безопасности подписанный США и Россией, который не позволяет использовать ПВО на территории Сирии по объектам США.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

На минуточку - одна ракета 2 млн.долл.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ситуация конечно печальная, лично я знал, что так и будет.. Ванговал об этом в посте про бомбардировки Израилем, за что был бит ссаными тряпками, но это тот случай когда бы я был рад своей неправоте.


У меня есть подозрение, что это только в русскоязычном информационном поле выглядит как "поражение". Для остального мира вероятно это не такой эпичный удар. Были же и другие, РФ не смогла "защитить" Сирию от Турции, не смогла от Израиля, не смогла от Французов (кто там ещё был?), теперь не смогла защитить от США.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы сбивать Америковские ракеты, кроме охуенного ПВО надо еще яйца иметь ))

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну давайте пофантазируем про многоходовочку!)


Все знают ТТХ Томагавка? а конкретно про скорость!)


Сразу после запуска (а возможно и до него) ВКС РФ уже обладали инфой, а соответственно и сирийские военные! Я полагаю, что за время подлета ракеты к цели можно было аэродром с одного места на другое перенести)


Что в итоге?:

- Минимальные потери с сирийской стороны (в живой силе)

- Пиндосы опять обосрались (краткая версия)

раскрыть ветку