Закончен АрхКонкурс на строительство павильона Росатом на ВДНХ

В Москве официально подведены итоги международного конкурса по разработке архитектурной концепции павильона Атомной энергии на территории Выставки достижений народного хозяйства, организованного Госкорпорацией «Росатом» при поддержке Правительства Москвы.

На финальном заседании жюри команды шести финалистов очно представили архитектурные концепции Павильона. По итогам голосования Жюри победителем по сумме баллов был признан проект московского архитектурного бюро UNK Project (ООО «АМ-Ю-ЭН-КЕЙ проджект»).

Он представлен на фотографиях.

Закончен АрхКонкурс на строительство павильона Росатом на ВДНХ ВДНХ, Росатом, Строительство, Реконструкция, Архитектура
Закончен АрхКонкурс на строительство павильона Росатом на ВДНХ ВДНХ, Росатом, Строительство, Реконструкция, Архитектура

Лично от себя хотелось бы отметить, что вариант от "Евгения Герасимова и партнеров" лично мне понравился гораздо больше. Этот проект как некий реверанс сложившемуся ансамблю ВДНХ и вписался бы гораздо лучше. Что скажете ? Какие мнения ?

Закончен АрхКонкурс на строительство павильона Росатом на ВДНХ ВДНХ, Росатом, Строительство, Реконструкция, Архитектура

источник: http://rosatomarchcontest2015.ru/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, думаю, что вднх - выставка достижений в том числе и архитектуры. Лучше, чтобы там был свежачок, вместо чего-то затертого до дыр
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Не слабо Вы набросили постом про свастику на финских знаменах, уважаю. Смешно и горько наблюдать, как люди доказывают, будто свастика сама по себе уже делает людей праведными и вообще уголки не туды загнуты ))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На создание павильона для непродолжительной выставки объявили Международный конкурс? или я что-то не так понял

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажете ? Какие мнения ?

Кому-то новая кормушка.

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, второй вариант не удался, реверанс не получился. чего-то не хватает, что есть в зданиях тех времен. Поэтому первый ваниант лучше.