Закон есть закон

- Вам есть 18? Покажите документ.
- Э, а чё, по щетине не видно?
- Девушка, повторяю: без паспорта я вам сигареты не продам!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, иногда спрашивают паспорт... Делаю широкие глаза:
- А что, похоже что мне 17?! Спасииибо.
Обычно оглядывают меня еще раз, прикидывают, что уж 18 то мне точно есть и спокойно пробивают покупку.
Думаю, они вообще чаще всего не заморачиваются и спрашивают только потому, что так надо.
А вообще замечаю, что я сам уже с трудом отличу 7-ми летнего ребенка от 12-летнего, хотя когда то очень давно разница казалась огромной... Так, наверное, и тетушки, которым 50+ думают: "хрен вас разберешь, 15 - 25, все одинаковые".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) Но есть ещё камеры и штрафы за нарушения от руководства. И подставы от ебучих "благородных" активистов + ЛИЧНЫЙ немалый штраф продавцу (в довесок к огромному на предприятие). Лет 5 назад на выставке военной техники в Н.Тагиле (народу - тьма! некогда даже пот вытереть, и всё быстро, всем скорее, все на взводе) при мне напарницу так нагрели. Продала пиво девушке, на вид - лет 20-22. И опа! Тут же менты, штраф ей 30000 (при з/п 10000), предприятию под сотку тыщ., понятые и протокольчик. Девице то подставной по паспорту 17 лет и 10 месяцев, дитё (бл@ть) ещё... Спецом таких кобыл подставляют, 12-ти летним НОРМАЛЬНЫЙ продавец и так не продаст. Так что мотивы "злых" кассирш я понимаю, на принцип и срач никогда не иду. Не уговорил сразу - иду в др. магазин.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 17 лет уже и щетина была, и волосы где только можно ._. Нет, я не хач.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты и не девушка)
А так... все мы разные.