Загадочная фишка преподавателя

Батя рассказывал как-то историю из своего студенчества, какой у них был преподаватель в институте. Ничего особенного в процессе преподавания молодёжь не замечала, но как только приходило время зачёта, так этот мужик вставал из-за стола, с загадочным видом шёл мимо рядов пучеглазых от удивления студентов, приговаривая : «Летит...летит...». Так обходил весь класс, подходил к форточке и захлопывал её со словами «всё, улетела!», затем спокойно возвращался за стол и начинал зачёт.


Потом выпускники рассказали, что это личная фишка препода: кто успевал подбежать к нему с зачёткой до того, как он подойдёт к форточке, тот получал автомат. Как оказалось, «это так халява летит-летит и улетает».

119
Автор поста оценил этот комментарий

ТГТУ. Не помню как звали преподавательницу по Русскому и Литературе. Вела у первых курсов. Летняя сессия. Заходит в аудиторию, садится. Достает билеты и просит парня окно открыть, а то душно. Как только окно открывается она радостным голосом вещает, что нам очень повезло и к нам залетела халява, в общем собрала зачетки и расставила оценки как на прошлой сессии. Естественно про такую халяву рассказали другим группам где она ведет. И вот спустя неделю в курилке встречаемся с группой экономистов у которых как раз день назад должен был быть ее экзамен. Они рассказывают. Начала такое же - зашла, села, достала билеты. А дальше задает вопрос: "Вам не душно тут, или нормально?". К слову в нашу сдачу погода была жаркая, а в их день лил дождь и одна и та же аудитория. Ну они помня нашу историю дружно ответили душно. Ну откройте окно тогда что ли. И как только окно было открыто, она начала вызывать по фамилии студентов, все в расстроенных чувствах, наипали получается. И один от обиды выдал, а почему к нам халява не залетела? Так она тут была, вы сами ее в окно выпустили - ответила с покерфесом преподаватель и продолжила раздавать билеты.

раскрыть ветку
328
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе(привет ТГУ), каждое 31 декабря по универскому городку расхаживает ректор в костюме деда мороза. И можно к нему подойти и попросить один зачет на халяву ^^

раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сразу догадался, что он про халяву ))
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Кишиневский Политех, 1987-ой год, "Технология машиностроения, станки и инструменты", мехфак: первая сессия в жизни, первый экзамен- начертательная геометрия.

Препод минут через 30 после начала экзамена сложил пальцы как на картинке:

"Сколько сюда влезет зачёток- всем поставлю "3"- и некоторые ломанулись к нему.

Один из наших с задних парт крикнул:

"Пацаны, зачётки в развёрнутом виде суйте- в 2 раза больше влезет!"- препод его подозвал потом и поставил "4" за догадливость.

И потом уже нам пояснил свой поступок:

"Первый экзамен- у вас стресс. Всё равно идиоты тут долго не задержатся, мне незачем тратить время на ленивых или идиотов"- и был прав- после первой сессии вылетело процентов 10% студентов, после 1-го курса ещё процентов 10..

К концу учёбы из около 200 человек потока закончили около 120..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас маразматик, а не препод был. Одной девушке говорит: "Я узнаю информацию для вашей курсовой, вы потом со мной свяжитесь." Она: "А когда примерно вам позвонить?" и тут он: "Вы мне чё?!!! Свидание хотите предложить?!!! Как узнаю, так и подходите!!!", а мне вообще заявил: "Пошел отсюда! Мне тебя матом послать что ли?!" P.S. В истории я и девушка подошли к нему в первый раз. Такое чувство, что он специально такие приступы устраивает, чтобы лет через 40 в нашем разговоре: "А кто у вас предмет вел?", "Иван Иванов, урод старый"