Заехал купить диван, а тут...

Заехал купить диван, а тут...
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, работаю в мебельном магазине, и это вечная проблема. Причем, иногда купят, соберут, посидят, и раз-чет мы передумали.
Только вот мебель, которую уже собрали возврату не подлежит.
Что касается диванов, если он куплен из зала, то полбеды, а если ткань и размер выбраны под заказ, то извините уж.
К тому же, товар надлежащего качества магазин не может вернуть производителю, остается только держать его на реализацию и надеяться, что купят, при этом магазин оплатил производство, доставку с фабрики, таскание дивана к покупателю и обратно. Так что покупатели, не будьте козлами, думайте, прежде чем делать заказ.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть полным долбоебом, чтоб купить диван, и оказаться в ситуации, когда он (диван) не подошел по размеру или по цвету. Глаза есть. Рулетка есть. Ну, разве что мозгки к этому комплекту добавить...

раскрыть ветку
197
Автор поста оценил этот комментарий

Чот они пиз*ят, по-моему, про цвет и модель:
"Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки."

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат мебели приобретённой через Интернет-магазин регулируется ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Согласно указанной норме, Вы можете вернуть мебель, купленную по Интернету без объяснения причин. Срок возврата составляет 7 дней, но если эту информацию не довели до Вас письменно в сопроводительной документации, то Вы можете вернуть мебель в течение 3 месяцев со дня передачи мебели. Мебель должна сохранить потребительские свойства, товарный вид и быть надлежащего качества.

Спрашивайте, есть ли у продавца интернет магазин. Идите в обычный магазин, а приобретайте и оплачивайте через интернет-магазин.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего жить одному.