Задержка рейса авиакомпании Россия

Сегодня в 20:10 я должен был вылететь из аэропорта Краснодара в Санкт Петербург. Сейчас (в 1:30) сижу в зале ожидания все еще ожидая вылета. Хотел рассказать как на деле выглядит такая ситуация.


20:10 автобус никто не подал, ждем информацию, на табло время перенесли на 20:20.


20:20 подали автобус, в первый автобус загрузились пассажиры, автобус стоит. Девушка попросила вернуться в зал ожидания. Время на табло сменилось на 20:40


20:40 ждем автобус время на табло меняется.

Задержка рейса авиакомпании Россия Краснодар, Аэропорт, Задержка рейса, Fyi, Длиннопост

21:00 подан автобус. Заходим автобус не уезжает. Девушка просит вернуться в зал ожидания. Я позвонил на горячую линию - оставил претензию. Ответ - сейчас помочь не можем ждите до 30 дней.


22:00 ждем. Время все время смещаемся. Создается путаница у входа, т.к. следующие рейсы отправляют через этот же гейт, а на табло устаревшая информация


22:20 время задержки 2 часа, ждем. Объявляют о подаче прохладительных напитков. На стойке вода в бутылках 0,5. Основная версия - везде снегопады. По громкой связи сообщают о технических проблемах.


22:50 объявлена посадка, в автобус и наконец в самолет. Задал вопрос бортпроводнику починили или нет. Ответ - Все хорошо не переживайте.


23:00 рядом завершается посадка на рейс ютейр тоже до Питера.


23:10 самолет отбуксировали от места стоянки. Двигатели работают. Но самолет стоит. Слышен шум, по моему тест закрылок и рулей. Обычно он стихает после теста, но тут не прекращается.


23:20 самолет возвращается на место стоянки. Бортпроводники бегают в кабину пилотов. Выходят и совещаются.

Задержка рейса авиакомпании Россия Краснодар, Аэропорт, Задержка рейса, Fyi, Длиннопост

23:30 ютейр загружен и улетает. Версия с погодой уже не катит.

Задержка рейса авиакомпании Россия Краснодар, Аэропорт, Задержка рейса, Fyi, Длиннопост

23:40 командир судна просит вернуться всех в зал ожидания. Спросил у проводника - говорили же что починили. Улыбается и отвечает что сама так думала.


00:00 В зале прилета сотрудник авиакомпании говорит что все хорошо. В 1:00 скажут когда следующий заход. Деньги можно вернуть в кассе если билет куплен в кассе. Если онлайн тоже можно вернуть, непонятно как - спросите на стойке.


00:10 снова досмотр. Вышли то из зала прилета, а надо в зал вылета. Досмотр проводят спустя рукава. Не журят сильно если забыл снять что-то ( я забыл часы)


00:20 все рейсы улетели. Магазины в зале ожидания закрылись кроме пары круглосуточных. Технички убирают зал. Из окна видно наш самолет. Техники возятся у правого крыла. Пассажиры оккупировали розетки и заряжают телефоны. Спать мешают автоматические уведомления по громкой связи о наличии бизнес зала за 1200 рублей с плейстейшеном.


01:10 объявляют о том, что пассажиров задержанного рейса приглашают в кафе столовую для горячего ужина. Сотрудник авиакомпании рассказывает, что все с самолетом хорошо в 2:00 улетим. Уже все починили. Основная версия проблема с закрытием двери.


1:20 кафе столовая находится в другом здании в другой части аэропорта. Идти минут 10 по улице. Благо в Краснодаре тепло.


1:30 пришел в кафе столовую. У входа куча людей. Внутри 5-10 столиков. Куча народу, кто то ест стоя. Горячее питание это две сосиски и гречка. То что видел из окна. Может еще что-то дают.

Задержка рейса авиакомпании Россия Краснодар, Аэропорт, Задержка рейса, Fyi, Длиннопост

Внутрь заходить не стал, пошел назад и поел в круглосуточном сабвее.  Снова досмотр и так далее. Народ ждет.

Задержка рейса авиакомпании Россия Краснодар, Аэропорт, Задержка рейса, Fyi, Длиннопост

1:40 рейс в принципе исчез с табло. Времени вылета нет. Народ спит в зале.


1:50 рейс появился на табло. Планово вылет в 2:00 но посадка закончится в 2:30. Такой бардак регулярно.

Задержка рейса авиакомпании Россия Краснодар, Аэропорт, Задержка рейса, Fyi, Длиннопост

2:00 Эпопея продолжается...


Извините за ошибки, пишу со смартфона. Хронологию тоже мог слегка напутать, но не критично.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я и не очень хороший человек, но как же приятно читать подобные посты лежа в теплой постельке  =)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно искренне - желаю вам всегда читать такие посты из теплой постельки. :) Так себе ситуация.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гостиница при аэропорте. Думаю об условиях рассказывать нет смысла. Этот стиль все понимают :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Давай фоточки в камменты :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, столько интриги я не выдержу. Кто победит трамп или хилари, улетит ли автор, если да, то во сколько???
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обещаю держать в курсе :)

А победит думаю Хиллари, ЗОГ не допустит самодура типа Трампа, но это чистое имхо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне цивильно. Я рассчитывал на худшее :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото немного лучше чем им в жизни. Но в целом да, поспать часов 5 вполне можно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давай фоточки в камменты :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть новое время. 10:00 утра. Пилоты ушли с чемоданами спать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за вопрос, но завтраком-то обещают покормить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На завтрак активно звали, но по моему никто не пошёл.
Автор поста оценил этот комментарий

Долетел?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ждем в самолете наземных служб. Рейс проклят кмк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем причина-то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось секретом. Последняя версия дверь. А представитель авиакомпании заявил что все починили, но в тот момент когда все сделали пилоты решили уйти поспать. Хз правда или нет, но я их не осуждаю. Лучше мирно долететь.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай фоточки в камменты :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток. "Вы там держитесь!")) Вас хоть куда-нибудь определили с целью подремать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гостиница при аэропорте. Думаю об условиях рассказывать нет смысла. Этот стиль все понимают :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгыгы... Кхм... Сочувствую((( похоже что-то серьезно поломалось и у кого-то будет напряжённая ночь.... А что обещают пассажирам?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выдали гостиничный номер. Мужчине что в очереди стоял передо мной сказали что бы шел в номер к другому мужику. Он расстроился - женщина на стойке сказала, что одноместных больше нет и она предупредила представителя авиакомпании. Я возмутился, мне дали ключ как выяснилось от одноместного.
показать ответы