Зачем переплачивать?

Смотрю я сейчас на всякие приложения для смартфонов, которые за 33/66/99 рублей считают за тебя сколько у тебя денег и ничего не могу понять. Неужели люди и правда так разленились? Просто помню как я в году 2003 скакал до потолка, когда папа показал мне как пользоваться Microsoft Word. Я сразу же создал там файл под названием "Копилочка" и каждую копейку, которую находил на улице или под диваном, записывал туда и был бесконечно рад такой невероятной удаче как иметь 4 рубля и 69 копеек. Что уж тут говорить про то когда мне давали 100 рублей - сразу создавался файл "Планы на будущее". Как мало нужно было для счастья. И все бесплатно - все для души.

P.s. Я уж молчу про наших родителей. У мамы все еще сохранилась записная книжка в кожаном переплете, в которой она записывала все, начиная от рецептов и заканчивая планами на ближайшие 10 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, записная книжка бесплатна? Почему бы не заплатить за инструмент, позволяющий записывать свои расходы и доходы в удобной форме?
Автор поста оценил этот комментарий
"И все бесплатно - все для души."
Ну как бы тебе по мягче сказать - офис не бесплатен да?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я все-то не могу понять связи между стоимостью приложений и обленившимися людьми.

что ты хотел сказать? что покупают их только ленивые? чо за блять бред вообще?
Автор поста оценил этот комментарий
Excel'ем считал расходы/доходы на компе. Но удобно когда потратил сразу на мобильнике в приложение записать, а дома спокойно переписать
Автор поста оценил этот комментарий
странно, никто не высказал это - ведь есть и бесплатные ))
чего ты обозлился-то? )