Зачем дальше?.. Бессмертие

http://pikabu.ru/story/mudrets_i_koshchey_4475741#comments

Этот не очень смешной анекдот дал мне ещё одну тему для поста.


Кто не мечтал о бессмертии? Тысячи, миллионы лет! Сколько возможностей, сколько сего можно увидеть, услышать, испытать! Ну и всё что придёт в голову, обязательно с восклицательными знаками, как же без них? Ведь это бессмертие!

Особо проницательные уже ждут (или же готовят) фразы о голоде, перенаселении - стандартных "отмазок" приложенных к варианту "бессмертие - для всех". Всё это верно до некоторой степени, но хотелось бы пофантазировать на тему бессмертия для одного.


Вот некий человек уже прыгнул с восьмого этажа. Согласно закону земного тяготения, тело с ускорением приближается к асфальту. Закономерный итог, не так ли? После падения тело лежит на земле, но вот уже через минуту живой человек встал и пошел к одному из подъездов этого же дома. У него нет ключей, а телефон, забытый по случайности в кармане, разбит. Поэтому он садится на лавочку, чтобы дождаться кого-либо. Ну и осознать случившееся, естественно.

Спустя некоторое время человек, по тем причинам решает перерезать вены, но кровь просто не покидает разрезы, и, психуя, он начинает вонзать нож в себя, до тех пор пока не успокоится. Он думал о том, что возможно бессмертен, но это было слишком сложно принять. Но люди ко всему привыкают.

Спустя 20 лет он сталкивается с "той самой"  и, не жалея сил и денег, завоевывает её, да и она была влюблена не меньше него самого. Спустя ещё 37 лет она умирает. Этот пункт повторяется ещё 3 раза, в то время как перерывы между "обретением" значительно увеличиваются. После смерти последней - обещание не заводить больше отношений. Не предполагалось распространять это на друзей, но в конечном итоге всё так и вышло.

Увлечения спортом, музыкой, живописью, скульптурой,наукой, магией... Всё было перепробовано. На это ушли тысячи лет, но впереди ведь гораздо больше. Весь жизненный опыт показывал невозможность смерти, как и отсутствие каких-либо интересов в жизни, кроме одного единственного - поиска новых ощущений. Вполне логичным выглядит поиск новых миров для этого.

Спустя несколько десятков миллионов лет закончилась эпоха межзвёздных знакомств, а спустя несколько сотен триллионов - межмировых (паралельные реальности, или нечто подобное). Только услышав о новом мире - срывается с места, чтобы получить хоть некое подобие удивления. В перерыве между этим - исследует виртуальные миры посредством книг, игр, онлайн-туризма, но один и тот же вопрос не покидал мысли этого человека. Он преследовал, уже не стихая, но усиливаясь ещё и ещё. Не нужно быть особо проницательным, чтобы понять о чем он. Ведь ещё до прыжка был дан ответ на этот вопрос. И это "незачем", всегда было тенью, что следовала за ним. Можно не замечать тень, но не отрицать её существование.

Используя магию и технологию вместе, ты создаешь новую планету, населяешь её, контролируешь её рост, благополучие жителей. Но и это приедается.

Можно долго говорить об удовольствиях разного рода, но человек привыкает ко всему. Раньше или позже. Зачем же идти дальше, если тебе больше ничего не нужно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Lq8FxRBg2sI

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел бессмертие. Мне пофиг на скучно. Я просто понимаю, что часть моей мотивации теряется мыслью "а смысл?".
В какой-то момент жизни и к тебе придет эта мысль, что ты делаешь что-то не ради себя, а потому что потом будет поздно, у тебя есть всего миг между 20 и 40 годами, когда нужно построить всю жизнь, все сделать и везде успеть, а потом все.
Многие люди кончали суицидом с мыслю, что они все равно умрут, так зачем этот глупый забег к успеху.

Бессмертный не значит неуязвимый. Никто не мечтает о таком, люди просто хотят умирать тогда когда сами решат, что им хватит, а для этого нужно иметь вечность в запасе
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотел. Вселенная - бесконечна и так же бесконечны дела, коими можно заняться. Может, через пару миллионов лет смогу создавать свои вселенные.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а огонь справится с бессмертным?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

все плен/тлен/клен/лен и т.д.


можно на солнышко слетать